Пресс-Релизы

Сбербанк внедряет на Урале бесконтактные платежи

Уральский банк Сбербанка России реализовал первый в торговых сетях Екатеринбурга проект по приему к оплате международных банковских карт, работающих по бесконтактной технологии.

Необходимое оборудование установлено и успешно работает в гипермаркете «Карусель», расположенном в ТРЦ «КомсоМолл» (дублер Сибирского тракта, д. 2).

К оплате принимаются карты Visa payWave и Mastercard PayPass, эмитированные любыми банками. Новая технология обеспечивает простой и быстрый способ оплаты покупок. Платежная операция совершается одним движением – достаточно приблизить карту к специальному терминалу. Если сумма не превышает 1 тысячи рублей, то PIN-код вводить не понадобится. Клиент самостоятельно проводит считывание по карте, не передавая ее сотруднику торговой точки. Таким образом, помимо ускорения обслуживания бесконтактная технология позволяет повысить безопасность расчетов по банковским картам.

«Сегодня технология бесконтактных платежей в нашем регионе и в России в целом еще не так распространена, как за рубежом, - отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. – Мы намерены активно развивать новую технологию, создавать и расширять инфраструктуру приема бесконтактных карт, которые, как ожидается, получат наибольшее распространение в розничной торговле и при оплате транспортных услуг».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали