Пресс-Релизы

Финансовый директор Platinum Bank вошел в топ-50 лучших финансовых директоров Украины

6 March, 2013, КиевJ&I PR

28 февраля 2013 года Тодд Эспосито, финансовый директор Platinum Bank, принял участие в церемонии награждения победителей рейтинга топ-50 лучших финансовых директоров Украины по версии «Инвестгазета».

Данный рейтинг, который в Украине проводился впервые, помог определить финансовых директоров компаний, имеющих наибольшее влияние на развитие бизнеса в стране. В целом на сегодняшний день функции финансового директора принимают особое значение – многие компании все чаще доверяют им не только управление финансами, но и бизнесом в целом.

Для Platinum Bank, как для финансовой структуры, директор по финансам имеет особое значение, поскольку именно он принимает активное участие в разработке стратегии дальнейшего развития компании, принимая во внимание интересы стейкхолдеров, актуальные потребности потребителей и специфику рынка присутствия.

«Должность "финансовый директор" в 21-м веке продолжает развиваться. Ранее финансовый директор отвечал, в основном, за бухгалтерию, а сегодня в его ведении многие ключевые вопросы бизнеса. Начиная от бухгалтерского учета и бюджетирования, и до стратегии, видения, и корпоративной социальной ответственности. Для каждого из нас, кто получил эту награду, это означает, что мы должны постоянно развиваться и учиться быть лидерами в наших секторах бизнеса. Мои поздравления всем победителям. Давайте изменим к лучшему не только бизнес, которым мы помогаем управлять, но и Украину в целом», говорит Тодд Эспоcито, финансовый директор Platinum Bank.

Для определения лучших финансовых директоров Украины «Инвестгазета» совместно с партнером проекта — рекрутинговой компанией Talent Advisors — составила лонг-лист из 110 претендентов — финансовых директоров крупнейших компаний по версии журнала «ТОП-100». С помощью экспертов были выбраны 50 лучших специалистов.

В топ-50 вошли представители всех сфер бизнеса — от IT-компаний до ритейла, сталелитейного бизнеса и производства напитков. Все они смогли перестроить финансовые потоки своих организаций так, что не только удержали бизнес на плаву в тяжелые времена, но и улучшили их ключевые показатели.