Пресс-Релизы

8 апреля во Владивостоке «Эксперт Системс» проводит семинар по разработке бизнес-планов для получения финансирования

4-х часовой семинар по ключевым аспектам разработки качественных финансовых моделей и составления бизнес-планов под банковское финансирование проводится во Владивостоке при поддержке партнера «Эксперт Системс» в регионе – УЦ «Ланит-ДВ».

К участию в семинаре приглашаются руководители и ключевые специалисты компаний, агентств инвестиций и развития, структур поддержки предпринимательства, заинтересованные в качественной подготовке региональных проектов и привлечению к ним финансирования.

Семинар аккумулирует практику разработки и экспертизы бизнес-планов консультантов «Эксперт Системс» для Сбербанк, Внешэкономбанк, РСХБ и позволяет узнать, почему перспективный проект может не найти финансовой поддержки у банков, и что необходимо предпринять для ее получения.

Семинар впервые проводится во Владивостоке. Ранее представители компаний региона могли принять участие только в его сокращенных онлайн-вариантах, проведенных «Эксперт Системс» в партнерстве с журналом «Финансовый директор», МИМОП ТПП, ОПОРОЙ-Кредит. Сегодня они получают возможность очно проконсультироваться со специалистами «Эксперт Системс».

В ходе семинара слушатели, совместно с ведущим, проанализируют кейсы из практики реальных проектов. Формат семинара позволит рассмотреть принципы и последовательность анализа бизнес-плана с позиции банка, ознакомиться с технологией выявления и устранения «узких мест» проекта, узнать о том, на что в бизнес-модели обратят внимание потенциальные инвесторы и как не допустить просчетов при  построении финансовых прогнозов проекта.

В программе семинара:

О практике экспертизы проектов

На что эксперты обращают внимание в первую очередь? Технология анализа на стоп-факторы – потенциально ключевые ограничения для отсева проекта.

Оценка коммерческой реализуемости и бизнес-модели

  • Проработка доходной части проекта – оценка рыночного потенциала и изменение продуктового портфеля, расчет достижимых объемов и конкурентоспособных цен, переформатирование бизнес-модели.
  • Проработка расходной части проекта – оценка операционной эффективности (OpEx). Анализ статей затрат. Неучтенные и заниженные расходы. Сравнительный анализ инвестиций в капитальные активы. Поиск оптимального соотношения «инвестиции/объем производства».
  • Оценка доступности инфраструктуры: сырье, транспорт, энергоснабжение, персонал, технологии
  • Сценарный анализ как инструмент финансиста

Финансовая модель – инструмент анализа и представления информации

  • Разработка, допущения, структура, оформление и представление данных. Состав финансовых показателей для банков (Внешэкономбанк, Сбербанк). Анализ проектных рисков, расчет ставки дисконтирования – технология расчета и источники данных.

Семинар пройдет в Бизнес-центре «Игнат», дополнит пятидневный практикум по разработке бизнес-планов и оценке инвестиционных проектов с Project Expert, проводимый во Владивостоке с 1 по 5 апреля, и завершится ответами на вопросы слушателей – их уже сейчас можно задать ведущему с помощью формы онлайн-регистрации на сайте компании.

Уточнить условия участия можно в компании «Эксперт Системс», Москва и в УЦ «Ланит ДВ», Владивосток.

Организаторы полагают, что полученная на семинаре информация будет способствовать привлечению финансирования к проектам компаний Приморья и их успешной реализации.

Программа семинара и контакты организаторов

Отправить заявку для участия



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали