Пресс-Релизы

Подведены итоги полуфинала студенческой олимпиады «Banks Battle», прошедшего в Уральском банке Сбербанка России

Полуфинал международной студенческой олимпиады по управлению коммерческим банком «Banks Battle» состоялся 15 марта в головном офисе Уральского банка Сбербанка России в Екатеринбурге. Организаторами олимпиады выступили Корпоративный университет Сбербанка совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Полуфинальная игра объединила сильнейших конкурсантов предварительного интерактивного этапа, который проходил в декабре прошлого года на веб-площадке мероприятия. Всего в виртуальном туре олимпиады приняли участие более 15000 студентов из 13 стран СНГ и Центральной и Юго-Восточной Европы. Региональный этап на площадке Уральского банка Сбербанка России, который стал завершающим в серии полуфиналов перед главной игрой конкурса в Москве, собрал 10 команд из ведущих вузов Урало-Сибирского региона.

На открытии полуфинала участников приветствовали представители организаторов и партнёров: председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин, директор института организационного развития и стратегических инициатив «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вячеслав Шоптенко, проректор по инновационной деятельности УрФУ им. Бориса Ельцина Сергей Кортов, директор департамента финансов и права УрГЭУ Елена Овсянникова, проректор по научной работе УрГЭУ Виктор Иваницкий.

В ходе олимпиады студенты попробовали себя в роли топ-менеджеров виртуальных банков, управляя ими на протяжении четырех игровых периодов. Виртуальная среда, смоделированная сложной программой-симулятором, максимально приближена к настоящим условиям. Каждый период игры равнялся 6 месяцам работы настоящего банка в реальном мире. Команды из 4 человек разрабатывали и воплощали в жизнь свои конкурентные стратегии, принимали управленческие решения и анализировали полученные финансовые результаты.

По итогам всех раундов определилась тройка победителей. Третье место заняла команда «FlyHigh» из УрФУ. На вторую позицию поднялась команда «Шутки в сторону», также представляющая Уральский федеральный университет, которая всего на несколько сотых пункта отстала от победителей. А самой прибыльными и эффективными оказались молодые «управленцы» из Тюменского государственного университета – команда «Банкиры МИФУБА».

Победителям регионального этапа отправятся на финал «Banks Battle», который пройдет в Москве уже 11 апреля. Главный приз, который достанется международным чемпионам по управлению коммерческим банком, – семинар-стажировка в крупнейших финансово-кредитных организациях Сингапура. Кроме того, все сильнейшие конкурсанты получат возможность присоединиться к многотысячному коллективу Сбербанка.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали