Пресс-Релизы

Воронежэнерго увеличивает полезный отпуск электроэнергии потребителям

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подвел итоги по транспорту электроэнергии в 2012 году. За отчетный период отпуск электроэнергии в сеть составил 8755,5 млн. кВт/ч, что на 2,8 % больше по сравнению с 2011 годом. Рост потребления электроэнергии в Воронежской области связан с развитием среднего и крупного бизнеса, увеличением объемов строительства.

По результатам производственной деятельности в «Воронежэнерго» успешно выполняется программа по снижению потерь электрической энергии. Так, в прошлом году потери снижены относительно плановых на 3,13 млн. кВт/ч. Фактические потери электроэнергии составили 807,07 млн. кВт/ч или 9,22 % от отпуска электроэнергии в сеть. По сравнению с предыдущим годом снижение относительных потерь составило 0,15 %. 

В течение всего года в филиале проводился комплекс мероприятий по оптимизации потерь. Наибольший эффект в части снижения потерь принесли мероприятия по устранению технических нарушений в системе коммерческого учета, установка щитов учета на фасадах зданий, замена провода на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена перегруженных трансформаторов, обычных проводов на СИП и другие мероприятия. Филиалом также ведется активная работа по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали