Пресс-Релизы

Platinum Bank разрушает стереотипы украинцев

29 March, 2013, КиевJ&I PR

26 марта стартовала телевизионная рекламная кампания Platinum Bank, разрушающая внутренние барьеры украинцев, которые становятся преградой, мешая им пользоваться кредитными картами.

«Спусковым крючком» для начала рекламной кампании послужили данные фокус-групп, которые проводил Platinum Bank в областных центрах Украины. Выяснилось, что люди опасаются пользоваться кредитками из-за всевозможных скрытых комиссий, запутанных условий банковских договоров, написанных мелким шрифтом, а также не желают долго ждать в очереди решения по кредиту.

Данные исследования вдохновили Platinum Bank на создание продукта, способного разрушить существующие стереотипы о кредитных картах, – максимально простой кредитной карты, которую так и назвали «Просто-Карта». Уникальная особенность «Просто-Карты» – это фиксированный платеж, который клиент оплачивает, когда пользуется картой. При этом какие-либо другие платежи за обслуживание «Просто-Карты» и комиссии отсутствуют.

«Platinum Bank всегда старается подходить нестандартно и инновационно, как к разработке, так и к продвижению своих новых продуктов и услуг. Естественно, что после полученных данных исследования мы решили показать украинцам, что кредитные карты могут быть простыми в использовании. Поэтому рекламная кампания по выводу на рынок новой кредитки «Просто-Карта» была задумана и реализована в этом ключе. С одной стороны такой подход позволяет потребителям взглянуть на, казалось бы, неразрешимые проблемы, а с другой – улыбнуться и сделать правильный выбор. Уверен, что это позволит нам не только получить новых клиентов, но и расширить категорию пользователей кредитных карт за счет преодоления внутренних барьеров», – говорит Анджей Олейник, директор по маркетингу и развитию продуктов Platinum Bank.

Рекламная кампания была разработана креативной командой digital-агентства Bazooka digital, которая на основе инсайтов фокус-групп вначале сформулировала основную фобию украинского потребителя – «Кредитная карта – это повод хорошенько «попариться»». Затем ее несколько преувеличила и обыграла. Как итог – предложила решение: «Просто-Карта» – самый простой и понятный доступ к деньгам»». Так родилась креативная кампания «Хватит париться!», щедро сдобренная юмором в духе Platinum Bank.

Сердцем кампании является рекламный ролик-аллегория. Собирательным образом банков, которым не доверяют и которых опасаются люди, выступил воображаемый банк «Другий». Это банк-баня, в котором служащие всеми возможными способами что-то «впаривают» клиентам. Все персонажи ролика, за исключением главного героя, немного преувеличены и аллегоричны. «Просто-Карта» от Platinum Bank показана с помощью контраста как самое простое решение, на тот случай, если нужны деньги. Голос за кадром говорит: «Быстро получить, удобно пользоваться и платеж не меняется».

«Где, как не в бане, рассказывать истории о кредитных историях? В парной можно «разлиться соловьем», вспоминая о хитростях и несуразностях, спрятанных в мелком кегле договоров. В предбаннике - повздыхать о неудобствах и совке, которые никак не вымрут в финансовой сфере, не смотря на третье тысячелетие и глобализацию. В мыльне - посокрушаться о том, что Platinum Bank выпустил свою кредитную карту только сейчас, а ведь в прошлом году пришлось помучиться с кредитом на ноутбук мечты... В общем, на съемках нового ролика для Platinum Bank нам было, где развернуться. Правда, исключительно в фигуральном смысле», - рассказывает о сценарии и съемках ролика Антон Савчук, руководитель креативной группы digital-агентства Bazookadigital.

Клиент: Platinum Bank

Маркетинг директор: Анджей Олейник

Бренд-группа: Вера Сливинская, Александр Давиденко

Агентство: Bazooka digital
Creative Group Head: Антон Савчук
Art Director: Олег Приступа
Copywriter: Таня Чичкан 

Strategic Planner: Юля Килячус
Group account director: Жанна Сидорская
Account manager: Ирина Деняк 
Junior TV-producer: Алексей Олефир

Продакшн: Lime Lite Studio
director: Виталий Кокошко
2nd director: Грыць
DOP: Дмитрий Юриков 
executive producer: Альберт Зурашвили 
line producer: Юля Фостер
art director: Ольга Злобина
post-production: The Coffee Post
music & sound design: Propeller

Ccамим роликом можно ознакомиться по ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=IhXL7yRjC5E&feature=youtu.be



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали