Пресс-Релизы

Российские маркираторы. Государственная премия. Юбилей

22 September, 2008, Санкт-ПетербургЭКСТ

15 лет назад, в 1993 году, достижения Инженерного центра "ЭКСТ" - так тогда назывался Институт электрокаплеструйных технологий (http://ekst.ru) были отмечены присуждением его директору Безрукову Виктору Ивановичу Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники.

Достижения - это разработка и производство отечественной маркировочной аппаратуры и техники (это каплеструйные принтеры (маркираторы)) для промышленной маркировки продукции, товара и упаковки. Одной из первых и важнейших задач перед нашими разработчиками в то время стояла задача создания маркировочного принтера (маркиратора) для струйной (чернильно-струйной) маркировки яиц. И уже в 1988 году коллектив Безрукова В.И. создал первый в СССР каплеструйный маркировочный принтер для безбойной маркировки яиц, который был внедрен на птицефабрике "Скворицы" Ленинградской области. А через 2 года была выпущена первая в СССР промышленная партия (110 штук) электрокаплеструйных маркираторов первого поколения, для промышленной маркировки широкого использования.

 Награда - оценка пути, которым шли коллектив и его руководитель. И если она получена, значит, был сделан правильный выбор курса. А дальше ... Дальше важно не сбиться с пути, не "почить на лаврах", продолжать начатое дело с учетом реалий, особенностей и потребностей современности. А время требовало от маркировочной техники высокой универсальности, способности  маркираторов к маркировке продукции, товаров и упаковки из современных материалов самых разных, и порой "капризных" свойств, форм и других технически и технологически сложных для маркировки характеристик.

 Струйная маркировка, чернильно-струйная маркировка, технологии ЭКСТ (маркировочные принтеры на их основе) с успехом отвечали запросам времени. Одним из значимых показателей подобного успеха может служить тот факт, что маркираторы Института электрокаплеструйных технологий (http://ekst.ru) сейчас "трудятся" "на ниве" промышленной маркировки продукции, товара и упаковки не только России, но более десятка других стран, а сфера применения маркировочных каплеструйных принтеров ЭКСТ обширна и серьезна - от маркировки яиц (с этого начиналось) до маркировки металла.

  

Институт электрокаплеструйных технологий) - струйная (чернильно-струйная, электрокаплеструйная) маркировочная техника и аппаратура для промышленной маркировки продукции, товара и упаковки

http://ekst.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали