Пресс-Релизы

Подведены итоги выставки «SAPE 2013»

Компания «Скинкеа» приняла участие в 4-й Международной выставке и конференции по безопасности и охране труда в ТЭК «SAPE 2013».

С 9 по 11 апреля в Выставочном павильоне «Электрификация» на ВВЦ состоялась 4-я Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике «SAPE 2013». Цель выставки - возможность обсудить актуальные вопросы охраны труда на предприятиях энергетической отрасли и безопасности объектов в целом, а также ознакомиться с последними достижениями в этой области.

Актуальность тематики SAPE вызывает большой интерес у профессионалов, работающих в системе безопасности топливно-энергетического комплекса. Большая часть из них – это технические руководители и специалисты по охране труда, производители и потребители средств защиты, представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, научных организаций, а также представители зарубежных компаний. Свои экспозиции на выставке «SAPE 2013» представили такие лидеры отечественного и зарубежного рынков, как ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МОЭСК», ЗАО «Скинкеа», ЗАО «Техношанс», Safe-Tec, АМБУ (Дания), ТД «Текстиль» (Walls FR, США), Softline, Pil Membranes и другие.

В рамках мероприятия состоялись деловые встречи, круглые столы, презентации и семинары. Главным событием насыщенной деловой программы выставки стало проведение 3-го Всероссийского совещания главных инженеров-энергетиков, в ходе которого были рассмотрены нормативно-правовое регулирование вопросов надежности и безопасности работы электроэнергетической отрасли, построение системы контроля технического состояния объектов электроэнергетики и их оборудования, а также ряд других актуальных для отрасли тем.

Большой популярностью пользовался стенд компании «Скинкеа», ведущего производителя и комплексного поставщика средств индивидуальной защиты в России. Компания представила полный перечень профессиональной продукции, необходимой для комплексной защиты работающих в энергетической отрасли: высококачественные средства марок РИЗА® и PRO, репелленты и инсектициды серии INSEKTLINE®, средства для промывания глаз и кожи Remoskin® Optic, современные модели перчаток бренда Ruskin® и высокоэффективные дезинфицирующие средства РизаМед®. Особенный интерес публики вызвала новая линейка защитных, очищающих и регенерирующих средств серии РИЗА®. Усовершенствованная рецептура продукции позволяет добиться двойного эффекта – не только повысить защитные свойства кремов, но и способствовать усилению барьерных функций самой кожи. Посетители высоко оценили и современный дизайн средств РИЗА®, а также уникальные характеристики туб: рельефно-точечный шрифт Брайля, позволяющий прочитать название защитного средства слабовидящим и слепым людям, элементы, выполненные краской, светящейся в темноте, а также выпуклые точки, благодаря которым туба не скользит даже во влажных или испачканных маслянистыми веществами руках.

Международная выставка и конференция SAPE - традиционное место встречи специалистов энергетической отрасли России, ближнего и дальнего зарубежья, заинтересованных в обеспечении безопасности труда на своих предприятиях. В этом году участники и посетители ознакомились с последними достижениями отечественной науки, новыми технологиями производства и образцами отечественного оборудования, что позволило обменяться профессиональным опытом, а также найти новых деловых партнеров.