Пресс-Релизы

ПАО «ФЭД» увеличивает пропускную способность производства без увеличения производственных мощностей

В ходе оптимизации и реинжиниринга бизнес-процессов ПАО «ФЭД» специалистами корпорации «Информационные технологии» будет реализован ряд подпроектов, включённых в состав комплексного управления производством

Корпорация ФЭД (www.fed.com.ua) - ведущее объединение ряда предприятий Украины по разработке, серийному изготовлению, ремонту и сервисному обслуживанию агрегатов для гидравлических, топливных и электрических систем авиационной техники. Корпорация является постоянным участником крупномасштабных программ по созданию авиатехники и авиационных двигателей, как в Украине, так и в других странах.

Корпорация располагает современной производственной базой, управление которой осуществляется при помощи новейших возможностей информационных технологий. Сотрудничество между ПАО «ФЭД» и корпорацией «Информационные технологии» началось в конце 2011 года - стартовал проект автоматизации бизнес-процессов в состав, которого, были включены подпроекты «Техническая подготовка производства и учёт запасов основных материалов». Проект успешно завершён в феврале 2013 года.

Положительные итоги дебютного проекта стали стимулом для планомерного расширения границ сотрудничества между компаниями и значительного увеличения роли системы IT-Enterprise в управлении производством ПАО «ФЭД». В результате стартовал проект комплексного управления производством на базе ERP-системы IT-Enterprise, основной целью которого является повышение пропускной способности производства без увеличения производственных мощностей.

В ходе оптимизации и реинжиниринга бизнес-процессов ПАО «ФЭД» специалистами корпорации «Информационные технологии» будет реализован ряд подпроектов, включённых в состав комплексного управления производством, среди которых:

  • Формирование составов заказов
  • Архив технической документации
  • Учёт инструмента и оснастки на складах и в производстве
  • Нормирование инструмента, планирование потребности и износостойкости инструмента
  • Оперативный учет материальных потоков в производстве (материалы, ПКИ, ДСЕ)
  • Перспективное и оперативное планирование выпуска и потребностей ресурсов (SOP,MPS,RCCP)
  • APS\MES. Оперативное внутрицеховое оптимизационное календарное управление производством
  • Ключевые показатели деятельности (KPI) управления производством
  • Управление делопроизводством

Следует отметить, что корпоративная система управления IT-Enterprise является многофункциональным инструментом повышения уровня управления не только производством, но и предприятием в целом. Реинжиниринг и оптимизация бизнес-процессов, а также эксплуатация системы IT-Enterprise позволит корпорации ФЭД выйти на уровень управления и организации производства и услуг, соответствующий крупнейшим мировым машиностроителям.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали