Пресс-Релизы

«АХА Страхование» выплатила 217 тыс. грн. по договору КАСКО

«АХА Страхование» выплатила страховое возмещение в размере 217 тыс. грн. по договору КАСКО.

Страховой случай произошел в г. Донецк. Водитель застрахованного автомобиля Volvo XC90 допустил столкновение с другим транспортным средством. Автомобиль был застрахован по программе КАСКО «Все включено» (страхование от всех рисков).  Помимо традиционных рисков: угон, ущерб в результате ДТП, убытки в результате стихийных бедствий, пожара, противоправных действий третьих лиц, АХА также возмещает убытки, причиненные вследствие внешнего физического воздействия других случайных и непредвиденных событий.

Стратегия урегулирования убытков «АХА Страхование» включает в себя предоставление качественного сервиса и своевременных выплат как по индивидуальным страховым случаям, так и при урегулировании крупных страховых случаев корпоративных клиентов АХА.

В апреле 2013 года клиенты «АХА Страхование» получили 32,5 млн. грн. страховых возмещений по 4 499 страховым случаям.

Группа AXA (Франция) – мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Четвертый год подряд AXA является страховым брендом №1 в мире. Более 163 000 сотрудников ежедневно обслуживает 102 миллиона клиентов в 57 странах мира. В 2012 году  доход Группы АХА составил 90,1 млрд.евро. По состоянию на 31 декабря 2012 года в управлении компании насчитывалось 1,116 трлн.евро активов.

СК «АХА Страхование» принадлежит Группе АХА (Франция), представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает 1 000 сотрудников и 2 500 агентов по всей Украине. Сегодня в Украине компании доверяет более полумиллиона клиентов.

Официальный сайт «АХА Страхование»: www.axa-ukraine.com

По итогам двенадцати месяцев 2012 года страховая компания «АХА Страхование» занимает 1-е место в Украине по сбору страховых платежей, 1-е место по сбору страховых премий по КАСКО, а также 1-е место по объему страховых выплат (по данным журнала Insurance TOP). Кроме того, АХА была признана крупнейшим плательщиком налогов 2012 года (по данным журнала TOP Insurance). По состоянию на 31 декабря 2012 года объем ликвидных активов составляет 886 млн. 013 тыс. грн.