Пресс-Релизы

Санофи Россия проводит социальную акцию в рамках программы помощи пациентам с раком молочной железы «Шанс на жизнь»

В течение трех лет Санофи Россия совместно с ведущими российскими онкологическими учреждениями реализует масштабную программу помощи пациентов с раком молочной железы «Шанс на жизнь»

Москва, Россия, 2 июня 2013 г. — Сегодня Санофи Россия в рамках программы помощи пациентам с раком молочной железы «Шанс на жизнь» проводит социальную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей.

Рак молочной железы  - одна из острых проблем женского здоровья в России. Ежегодно в России более 57 000 женщин заболевают раком молочной железы, более 23 000 женщин погибает от него. Каждый день 47 детей в России остаются без мам, жизни которых уносит это заболевание.

«Сохраним жизнь маме!», «Ранняя диагностика и современное лечение рака молочной железы - это шанс на жизнь» - ключевая идея акции, объединяющей общественные организации, СМИ и всех, кто неравнодушен к данной проблеме.

«Вот уже три года как наша компания реализует программу «Шанс на жизнь» в партнерстве с ведущими онкологическими лечебными учреждениями. Результаты, которые мы имеем на сегодня, убеждают в том, что благодаря современному лечению по международным стандартам пациентки действительно успешно борются с этим страшным заболеванием. К примеру, смертность в течение первого года с момента установления диагноза в России снизилась с 9,1% в 2010 году до 8,7% в 2011 году. Это важный показатель того, что общими усилиями опасную тенденцию можно переломить», — сказал Патрик Аганян, вице-президент, руководитель Евразийского региона Санофи, генеральный директор Санофи Россия.

Цель программы — обеспечить женщинам с раком молочной железы своевременное и адекватное лечение по международным стандартам и рассказать как можно большему числу людей об опасности РМЖ, необходимости ранней диагностики и современных эффективных методах терапии. С 2010 года благодаря программе «Шанс на жизнь» свыше 5300 женщин получили необходимую помощь в борьбе с заболеванием (данные на конец 2012 года), а это значит, что более 1700 детей не потеряли своих мам! В 2013 году программа охватила около 70 городов России, в ней участвует уже более 3500 тыс. женщин.

О Санофи Россия

Санофи присутствует на российском рынке с 1970 года. Компания занимает первое место по объему продаж (данные IMS 2012 г.) на фармацевтическом рынке России. Штат компании в России насчитывает более 1700 сотрудников.

Санофи предлагает пациентам в России обширный портфель оригинальных лекарственных средств, дженериков и безрецептурных препаратов в ключевых терапевтических областях (сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни, тромбозы, ветеринария, редкие заболевания), а также вакцины (через подразделение вакцин Санофи Пастер).

О раке молочной железы

Согласно статистике в России рак молочной железы – самая распространенная форма рака среди женщин (более 20% от всех видов онкологических заболеваний). Ежегодно в России более 57 000 женщин заболевают раком молочной железы, более 23 000 женщин погибает от него. Пик заболеваемости раком молочной железы приходится на возраст от 45 до 60 лет, т.е. на женщин активного возраста. В России 5-летняя выживаемость женщин c диагнозом  «рак молочной железы», почти в 2 раза ниже, чем в развитых странах: она составляет 57,6 % - в России, 79 % - в Европе, 90.1 % - в США.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Ирина Острякова, Директор по коммуникациям

Тел. +7 (495) 721-14-00

e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали