Пресс-Релизы

Представлен первый 3D пазл с дополненной реальностью — «AR пазл»

13 June, 2013, МоскваEligoVision

В первых числах этого лета в онлайн магазинах мобильных приложений Googlу Play и App Store появилось первое обучающее и развивающее приложение для детей на базе технологии дополненной реальности (англ. Augmented reality) от российского разработчика – компании EligoVision.

Новое мобильное приложение называется «AR пазл: Драконя и Ежик» (AR = Augmented Reality) и распространяется бесплатно. Это образовательно-развлекательная игра для детей преимущественно дошкольного и младшего школьного возраста, хотя первые результаты и отзывы показывают, что такая игра интересна и их родителям.

Цель игры проста – необходимо собрать две несложные картинки, состоящие из 4-х треугольных кусочков (пазлов). Как только картинки будут собраны, нужно запустить мобильное AR приложение на мобильном устройстве на базе iOS или Android, навести камеру на собранный пазл и увидеть, как плоская картинка станет объемной, а нарисованное животное оживет на экране гаджета!

В этом первом приложении будущей образовательной серии работают две картинки с безмаркерными метками дополненной реальности от EligoVision. На них изображены два забавных персонажа: Драконя и Ежик.

ВОПРОС: где взять картинки с AR пазлами?

ОТВЕТ: пока они не продаются в магазинах детских игрушек, но получить их очень просто.

Достаточно лишь скачать файл по этой ссылке - www.eligovision.ru/download/docs/AR_puzzles.pdf, распечатать обе картинки на любом принтере (в цвете или в черно-белом варианте), а затем разрезать по контурам. Теперь можно перемешать пазлы и начинать игру!

Посмотреть видео и узнать детали можно тут - www.eligovision.ru/free/demo/35

Скачать приложение для устройств на базе Android можно по этой ссылке - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.eligovision.ArPuzzle

Приложение для всех гаджетов Apple станет доступно для скачивания в онлайн магазине App Store с 20 июня 2013 г.