Пресс-Релизы

Коммуникационное агентство АГТ и компания 3M проводят конкурс журналистов «PRO Безопасность»

Коммуникационное агентство АГТ и компания 3M объявили о старте Всероссийского конкурса журналистских материалов, посвященных охране труда и безопасности на производстве “PRO Безопасность”.

Более 20% населения России занято сегодня в производственной сфере, т.е. каждый третий работник ежедневно сталкивается с вредными производственными факторами, а значит вопросы безопасности труда – это вопросы сохранения здоровья населения страны. Использование средств индивидуальной защиты позволяет свести к минимуму воздействие на организм таких вредных факторов, как шум, вибрация, пыль, вызывающих опасные профессиональные заболевания – потерю слуха, хронические бронхиты и другие. По оценкам экспертов, более 50% профессиональных заболеваний можно предотвратить, если использовать качественные средства индивидуальной защиты.

Конкурс «PRO Безопасность» проводится с целью привлечения внимания общественности к вопросам охраны труда, формирования культуры использования средств индивидуальной защиты на рабочих местах, обобщения лучшего журналистского опыта по данной теме и поощрения лучших авторов.

Принять участие в конкурсе приглашаются журналисты изданий всех типов, в том числе корпоративные, зарегистрированные на территории Российской Федерации, а также блоггеры, освещающие тему безопасности труда. На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 мая по 1 октября 2013 года.

В конкурсе учреждены три номинации:

  • PRO Защиту: лучший журналистский материал об использовании средств индивидуальной защиты на производстве.
  • PRO Компании: лучший материал о продукции 3M в корпоративном издании.
  • PRO Явление: лучший журналистский фотоматериал о безопасности труда.

Упоминание компании 3M в материалах желательно.

Первый победитель в каждой номинации получает планшет Apple iPad 4, второй финалист – микропроектор компании 3М MP 220. Кроме этого Экспертный совет конкурса выберет призера, который получит специальный приз от компании 3M.

Конкурс продлится с 10 июня по 15 октября 2013 года, награждение победителей состоится в октябре 2013 года в Москве.

Скан материала, ссылку на веб-сайт, где он размещен, а также аудио- или видеофайл опубликованного материала необходимо отправить в виде личного сообщения в группу www.facebook.com/3MRussia, указав при этом:

  • Номинацию
  • Название материала
  • Дату выхода
  • Название СМИ
  • Тип СМИ (печатное, электронное, интернет-издание)
  • Телефон для связи
  • e-mail
  • ФИО автора

Положение о конкурсе и дополнительная информация – на сайте компании 3M.

О компании 3M
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие.
Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год,  штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали