Пресс-Релизы

Выходит восьмой номер журнала «Управление начальной школой»

Дорогие друзья, выходит восьмой номер журнала “Управление начальной школой”.

Читайте в новом номере о самом важном: 

  • Каковы особенности формирования учебного плана ОУ начального общего образования в рамках реализации ФГОС начального общего образования и федерального компонента государственного образовательного стандарта? Анализ нормативных документов, регламентирующих учебный план. Примерные этапы разработки учебного плана ОУ. Определение состава учебных предметов, входящих в учебный план.
  • Как планировать вводные родительские собрания в начальной школе? Рекомендации по подготовке презентации к родительскому собранию. Конструкторы по подготовке учителя начальных классов к вводному родительскому собранию и родительскому собранию перед началом занятий в 1-м классе. Анкеты для родителей.
  • Как осуществлять планирование интегрированных уроков в начальной школе? Условия планирования и организации интегрированных уроков. Примерный вариант распределения тем для проведения интегрированных уроков в начальной школе.

Кроме этого – 

Описание программы социально-психолого-педагогического сопровождения внеурочной деятельности обучающихся и воспитательной работы в ОУ "Успешное воспитание", этапы ее реализации.

  • Методические условия формирования УУД у младших школьников. Особенности УУД как психолого-дидактического явления. Приемы организации учебной работы (типы заданий), способствующие развитию субъектности обучающихся.
  • Урок изобразительного искусства в 1-м классе. Перечень универсальных учебных действий обучающихся, формируемых на каждом этапе урока.
  • Сценарий театрализованного праздничного мероприятия в начальных классах. Готовые тексты выступлений действующих лиц. Описание веселых конкурсов и эстафет.
  • А еще у вашего любимого журнала есть электронная версия, которая позволит увидеть и прочитать журнал раньше, чем его принесет почтальон!