Пресс-Релизы

«ЕТС»: Импорт спецтехники в Россию за этот год вырастет на 35%

За последние три года объем поставок иностранной строительной спецтехники в Россию значительно вырос, и эта тенденция будет продолжаться и дальше.

По прогнозам экспертов компании ОАО «ЕТС» (www.etsholding.ru),  к концу 2013 года доля спецтехники зарубежных брендов на отечественном рынке увеличится на 35%. Ранее многие аналитики предсказывали заметное падение объемов импортных поставок в этом году. Они объясняли такие ожидания введенным в России в 2012 году утилизационным сбором на автотранспортные средства, а также резким увеличением в этом году коэффициентов и ставок по этим сборам на некоторые виды спецтехники.Однако с наступлением строительного сезона стало ясно, что российские компании как никогда заинтересованы в обновлении машинного парка, а отечественная спецтехника все еще не способна конкурировать по надежности с иностранной, поэтому спрос на продукцию зарубежных брендов продолжает расти. Сегодня значительную долю на российском строительном рынке составляет техника производства США, Германии, Великобритании, Японии, Кореи и Китая.

«Динамика импорта в нашей стране сейчас положительная, – отмечает генеральный директор компании ОАО «ЕТС» Денис Литвинов. – Развитие института лизинга, увеличение объемов финансирования дорожного строительства, активное строительство спортивных объектов мирового уровня сегодня способствуют высокой заинтересованности российских компаний в качественной иностранной спецтехнике. Основной объем импорта приходится на экскаваторы, самосвалы и фронтальные погрузчики».

Пресс-служба компании ОАО «ЕТС»: [email protected]

Группа компаний «ЕТС» (www.etsholding.ru) занимается продажей, арендой и сервисным обслуживанием строительной спецтехники в различных регионах России. В группу входит один из крупнейших дистрибьюторов в России «Амкодор-Оптим Санкт-Петербург», который является эксклюзивным представителем многих известных мировых брендов. Головная компания ОАО «ЕТС» реализует ряд инновационных проектов на рынке аренды, продажи, сервисного обслуживания спецтехники, призванных облегчить доступ потребителей из различных регионов РФ к качественным услугам в данной области.