Пресс-Релизы

Российские хирурги стали использовать технологии плазменной медицины

11 September, 2013, МоскваКомплето

В клинике «Лапино» впервые начали применять уникальный плазменный аппарат многофункционального назначения PLASMAJET. Стоит отметить, что ранее такое оборудование было доступно только в Америке, Японии и Англии.

Плазменная система PLASMAJET позволяет проводить хирургические операции без кровопотери, с минимальным риском послеоперационных осложнений. В клиническом госпитале «Лапино» его успешно применяют для таких операций, как рассечение спаек, удаление кисты яичника, лечение глубокого эндометриоза и многих других.

За счет воздействия энергии чистой нейтральной аргонной плазмы - световой, тепловой и кинетической - создается тончайший слой ожогового струпа на срезах рассекаемой ткани. Это сокращает время и значительно улучшает качество проводимых операций, минимизирует риск эмболии (патологический процесс, сопровождающийся закупоркой сосудов) и других послеоперационных осложнений. В отличие от электрохирургии, плазменные технологии исключают ожог и другие повреждения тканей в ходе оперативного вмешательства.

Хирурги платной медицинской клиники «Лапино» отмечают, что негативное воздействие PLASMAJET на ткани яичников при проведении лапароскопических операций минимально. Применяя плазменные технологии, можно сохранить детородную функцию женщин, находящихся в группе риска развития послеоперационной недостаточности яичников.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали