Пресс-Релизы

Во II квартале 2013 года обязательства банкиров перед украинцами составили более 618,4 миллиарда гривен

12 September, 2013, КиевТОВ «АК «ВАРТО»

Итоги деятельности банковского сектора во II квартале 2013 года показывают, что в Украине сначала текущего года наблюдается устойчивая тенденция по увеличению объёма привлеченных средств как юридических, так и физических лиц.

Итоги деятельности банковского сектора во II квартале 2013 года показывают, что в Украине с начала текущего года наблюдается устойчивая тенденция по увеличению объёма привлеченных средств как юридических, так и физических лиц. Так, во II квартале объём средств вырос на 3,6%, а с начала года на - 8% и по состоянию на 1 июля 2013 года составил 618,4 миллиарда гривен.

При этом необходимо отметить, что у украинцев изменились предпочтения по срокам вкладов в сторону их увеличения. С начала года увеличился темп прироста средств на депозитных счетах на сроки от 1 до 2 х лет , при этом продолжают увеличиваться объемы средств размещенных на сроки до года.. Такие данные предоставлены НБУ в ежемесячном бюллетене.

"Увеличение сроков вкладов является позитивной тенденцией, поскольку демонстрирует снижение инфляционных ожиданий у населения, рост доверия к национальной валюте и банковской системе. При этом положительным фактором является и устойчивое преобладание гривневых вкладов над валютными в депозитном портфеле банков. Осенью ситуация с распределением депозитов по валютным корзинам не изменится существенно. Останутся востребованными депозиты в гривне, ставки по которым выше, нежели по депозитам в иностранной валюте. При этом у последних также останется своя доля, в связи с заинтересованностью граждан в диверсификации рисков », - комментирует Сергей Писаренко , начальник управления розничного и малого бизнеса АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК".

Справа:

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основан в 1990 году - универсальный банк, предоставляющий широкий перечень услуг как предприятиям, предпринимателям, так и населению. Банк представлен в 15 областях и в Автономной республике Крым. Финансовая надежность банка подтверждена международными рейтингами: «Кредит - Рейтинг» на уровне uaВВB + с прогнозом — стабильный; Fitch Ratings на уровне: долгосрочный РДЭ * в иностранной валюте: «В-», краткосрочный РДЭ: «В», индивидуальный рейтинг: «D/E».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали