Пресс-Релизы

«Литературное купе» Киевстар - место встречи 5 тысяч книголюбов

12-15 сентября во Львове состоялся 20-й Форум издателей. «Киевстар» выступил Генеральным партнером Форума и представил в его рамках несколько новинок: Android-приложение для онлайн-библиотеки «Магазин умного контента», результаты исследования «Чтение книг в Украине» и выставочный стенд «Литературное купе». Кроме того, компания отметила наградами две лучшие книги Форума.

В этом году Форум издателей во Львове состоялся в 20-й раз. Каждый год он становится одним из самых масштабных событий во Львове и ожидаемых — для любителей литературы всей страны. За четыре дня работы Форума его посетили более 40 тысяч человек, из них более 5 тысяч посетили выставочный стенд «Киевстар». В целом, «Киевстар» представил на Форуме несколько своих проектов.

«Литературное купе» — стенд «Киевстар» был посвящен мобильной библиотеке «Магазин умного контента» smart.kyivstar.ua. Все желающие могли протестировать онлайн-библиотеку, загрузить и сразу читать более 1000 книг из Android-приложения услуги, а также сфотографироваться в виде украинских литературных героев.

Воспользоваться Android-приложением Smart Kyivstar посетители Форума смогли первыми: эта абсолютная новинка от «Киевстар» была презентована в рамках Форума издателей. С 14 сентября 2013 года все обладатели мобильных телефонов на базе операционной системы Android могут читать литературу через приложение Smart Kyivstar. Скачать его можно в Google Play, введя в поиске запрос «smart kyivstar».

Также участники Форума первыми узнали о том, что и почему читают украинцы. В рамках Форума исследовательская компания GfK Ukraine презентовала результаты исследования «Чтение книг в Украине», проведенное по заказу «Киевстар» и при поддержке «Форума издателей». Оператор решил исследовать сферу чтения, поскольку он является «альтернативным игроком» издательского рынка, предлагая сервис для мобильного чтения smart.kyivstar.ua.

Это исследование стало одним из самых масштабных срезов читательских предпочтений и тенденций в стране. Оно показало, что лишь 51% взрослых прочитали хотя бы одну книгу в течение последних трех месяцев. Главной причиной нечтения украинцы указывают отсутствие времени для этого – 38%. Но почти половина респондентов отмечают, что читают реже, чем хотели бы. Уже 30% взрослых читателей имеют опыт чтения книг на компьютере. Следовательно, электронные форматы книг будут распространяться.

Полностью с результатами исследования можно ознакомиться по ссылке: http://www.slideshare.net/Kyivstar/report-gfk-readingpres.

Кроме презентации своих новинок, «Киевстар» также поддержал авторов лучших изданий в рамках традиционного ежегодного конкурса «Лучшая книга Форума издателей». «Киевстар» определил два издания, которые обращают на себя особое внимание. Это книга авторства Татьяны Щербаченко  «Як Не Заблукати У Павутині» и сборник от газеты «День» серии «Україна Incognita» — «Підривна література».

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».

Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.

В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора — АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет более 25 млн человек.

«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета. Сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.

«Beeline-Украина» — опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».

Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь, предоставляя телекоммуникационные услуги наивысшего качества.

За дополнительной информацией обращайтесь [email protected] www.kyivstar.ua.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали