Пресс-Релизы

Наши маркираторы. Антикризисные шаги

Институт Электрокаплеструйных Технологий (http://ekst.ru) 10 октября провел совещание руководителей всех отделов. В повестке дня стояли вопросы реагирования организации на развернувшийся мировой финансовый кризис и возможные его последствия, способные повлиять на рынок маркировки, промышленной маркировки и, соответственно, на рынок маркировочной техники и аппаратуры (маркировочные принтеры, маркираторы).

Справка. Институт ЭКСТ является российским лидером в области разработки, производства и обслуживания каплеструйных (электрокаплеструйных) принтеров (маркираторов) для промышленной маркировки любой продукции, товара и упаковки (от маркировки яиц до маркировки металла) методом струйной (чернильно-струйной) маркировки. Более 6 000 маркировочных принтеров Экст внедрено в различные сферы производственно-хозяйственной деятельности 40 стран мира.

 На совещании обсуждались пути и возможности снижения затрат на разработку, модернизацию, производство и внедрение маркировочной техники и аппаратуры ЭКСТ без потери качества и технических преимуществ конечного продукта (маркиратора), то есть без негативного влияния на результат  маркировки при его использовании. Были приняты следующие решения:

  1. активизировать на всех направлениях поиски путей снижения себестоимости разработки и производства каплеструйных принтеров (маркираторов);
  2. усилить службу сервиса;
  3. составить перспективный план на случай возрастания количества обращений потребителей маркировочной техники (аппаратуры) ЭКСТ в региональные центры организации и к ее дилерам с пожеланием продления сроков службы маркираторов (маркировочных принтеров), уже находящихся в эксплуатации;
  4. активизировать поиски возможных новых перспективных схем отношений и расчетов с заказчиками и покупателями электрокаплеструйных принтеров;
  5. усилить мониторинг как общей финансовой обстановки, так и актуальных процессов на отечественном, региональных и зарубежном рынках маркировки продукции, товара и упаковки, а также продаж и поставок маркировочной аппаратуры и техники для промышленной маркировки.

 Соответствующим подразделениям Института ЭКСТ даны конкретные поручения по выполнению данной рабочей программы противодействия возможным негативным влияниям современного кризиса кредитно-финансовой сферы.

 Институт Электрокаплеструйных Технологий (http://ekst.ru)

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали