Пресс-Релизы

Минэкономразвития России одобрил инвестпроект ООО «ТЕХНА», бизнес-план которого разработала Компания ФОК

Минэкономразвития России одобрил инвестпроект ООО «ТЕХНА», бизнес-план которого разработала Компания ФОК

9 октября 2013 года экспертным советом Минэкономразвития России в промышленные особые экономические зоны России (сеть РОСОЭЗ) были приняты 4 новых резидента из Испании, России и Украины, в т.ч. ООО «ТЕХНА» – украинское предприятие по изготовлению современных систем ограждения периметра и производству клеточного оборудования для промышленного птицеводства. Бизнес-план данного производства разработала Компания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг) для получения статуса резидента ОЭЗ ППТ «Липецк».

Объем инвестиций в проект составит более 795 млн. рублей. Резидент планирует занять до 25% российского рынка, продукция также будет поставляться в страны СНГ и Прибалтики. Производство будет размещено на участке размером в 9 га. В первое время заводу потребуются 77 работников, к 2020 году число рабочих мест планируется увеличить до 342.

По данным самой украинской компании, ее производственные мощности сосредоточены на трех собственных заводах — в Житомирской области Украины (Новоград-Волынский), в Киевской области (пгт Гребенки) и в Острогожске Воронежской области. «Техна» позиционирует себя как лидера в области разработки и производства клеточного оборудования для промышленного птицеводства: компания осуществляет поставки в 14 стран, имеет порядка тысячи установленных объектов на более 800 млн. птице-мест.

С учетом одобренных проектов общий объем заявленных инвестиций в российские особые экономические зоны составил 418 млрд. рублей.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали