Пресс-Релизы

Украинцы собрали 1 000 000$ на благотворительность

Первый украинский краудфандинговый проект ubb.org.ua сегодня перешел отметку в 1 000 000$ собранных украинцами на благотворительные и социальные проекты по всей стране.

ubb.org.ua

Запущенный в 2012 году сайт Украинской Биржи Благотворительность позволяет каждому желающему поддержать понравившийся проект в любой из шести категорий. За время существования, ubb.org.ua с помощью обычных украинцев и корпоративных доноров собрал деньги на 162 проекта, 88 из которых уже сделаны, а 74 – собраны и находятся в стадии выполнения. На сайте 58 активных проектов, которые можно поддержать. Подобные краудфандинговые площадки давно работают в Европе и США.

Среди историй, которые поддержали украинцы - дети и взрослые с онкологическими заболеваниями, приюты для животных, покупка еды для благотворительных столовых, поддержка социальных проектов для инвалидов и кризисных семей, покупка оборудования в больницы по всей стране и многие другие. А в феврале 2013, благодаря пожертвованиям, была куплена корова для многодетной семьи из 11 человек.

Главная особенность Украинской Биржи Благотворительности – строгая отчетность и прозрачность в работе по каждому из проектов, документы в любое время доступны онлайн. Перед тем как попасть на сайт истории от благотворительных фондов проходят строгую проверку.

«Еще год назад многие скептически относили к идее ubb.org.ua, сетуя на то, что общество еще не готово к подобным проектам и не доверяет благотворительным фондам. Но, мы верили, что дело в том, что у людей нет сервиса, который сделал бы помощь другим не только быстрой и понятной, но и радостной. Ведь самые сильные эмоции возникают, когда ты понимаешь что твоя помощь или деньги действительно нужны и меняют жизнь других людей и страны к лучшему. К нам приходят разные суммы - минимальный платеж был 1 грн, а максимальный - 100 000 грн от физического лица. Оба этих пожертвования одинаково важны для проектов, ведь означают личное участие. Мы гордимся результатом и понимаем, что без внимания и помощи обычных людей ничего бы не получилось, поэтому - это заслуга всех наших пользователей», - комментирует Ирина Гуцал, директор ubb.org.ua.

Ubb.org.ua - это первая в Украине независимая общенациональная социальная инфраструктура он-лайн благотворительности. Проект предоставляет универсальный сервис для благотворителей и для тех, кто нуждается в помощи. Цель – создать, поддерживать и развивать эффективную платформу взаимодействия между донорами, общественными организациями (операторами помощи) и получателями помощи, укрепляя, таким образом, неприбыльный сектор и благотворительность в Украине. Украинская Биржа Благотворительности – зарегистрирована и работает как международный благотворительный фонд. Проект инициирован благодаря гранту Фонда Виктора Пинчука.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали