Пресс-Релизы

Украинская Ритейл Ассоциация соберет первых лиц отечественного ритейла и девелопмента на саммите «Retail & Development 2013»

Основатели Украинской Ритейл Ассоциации (УРА) на встрече с представителями СМИ озвучили основные планы и задачи на 2013-2014 год и рассказали о предстоящем саммите «Retail & Development 2013».

Среди главных задач и функций Ассоциации – объединение игроков рынка для  определения правил работы и содействие развитию ритейла в Украине, построение взаимоотношений с государственными органами, представление и защита интересов ее членов в органах власти.  В 2014 году Ассоциация планирует проведение  ряда исследований и подготовку аналитических материалов по отдельным сегментам ритейла.

Кроме того, Украинская Ритейл Ассоциация собирается учредить рейтинг украинских торговых и торгово-развлекательных центров: «Результаты исследований и рейтинги будут важны тем брендам, которые рассматривают возможность выхода на украинский рынок в ближайшие годы. Эта информация поможет им осознать риски того или иного торгово-развлекательного центра, а самих девелоперов заставит более ответственно относиться к своей работе», — прокомментировал президент УРА Олег Кручинин.

Одним из важнейших событий 2013 года станет 1-й Международный бизнес-саммита первых лиц индустрии розничной торговли и девелопмента в Украине  «Retail & Development 2013», который пройдет в Киеве 11 декабря. Мероприятие объединит более 400 влиятельных людей, владельцев и  представителей ТОП-менеджмента  ведущих игроков рынка ритейла и девелопмента, среди которых - Брокард-Украина,  ТРЦ  Дрим Таун,  Спортмастер,  LTB Jeans,  Люксоптика, ТРЦ  Караван, ADIDAS Group,  IMMOCHAN Украина (Auchan Group),  O'STIN, Pierre Cardin и другие.

«Задача Украинской Ритейл Ассоциации прежде всего в объединении усилий игроков рынка ритейла для построения в Украине рынка с прозрачными и понятными правила игры, которого на сегодняшний день в Украине нет. И проведение вот таких бизнес-форумов на высшем уровне – это один из способов налаживания диалогами между участниками рынка» - рассказал Александр Фиалка, партнер УРА.

Среди основных тем саммита:

  • Украина на пути европейской интеграции. Последствия подписания Соглашения об ассоциации с ЕС;
  • Успешные практики в стратегическом маркетинге;
  • Мультиканальность. Какие решения мы используем сегодня? Без каких технологий успешного будущего у нас нет?
  • Особенности регионального развития;
  • Рынок торговой недвижимости. Как не заблудиться в квадратных метрах. Подробнее о программе и спикерах саммита http://rau.com.ua/

«В наших мероприятиях будут принимать участие представители европейских и российских  ритейлеров и девелоперов, это дает возможность украинским игрокам делиться опытом  и получать бесценную информацию от компаний, которые стали лучшими на своих рынках. Все это будет способствовать повышению уровня отечественного ритейл-бизнеса» - отметил Андрей Жук, партнер УРА.

Комментируя  предстоящий бизнес-саммит «Retail & Development 2013», операционный директор компании ZEBRA Георгий Шалдырван сказал: «Украинский рынок ритейла нуждается в повышении уровня образования. Это  важно для того, чтобы и между собой, и в переговорах с девелоперами, стороны говорили на одном языке и понимали друг друга. И бизнес-саммит «Retail & Development 2013», проводимый Украинской Ритейл Ассоциацией – это та площадка, в рамках которой будет происходить обмен информацией и опытом, что в конечном итоге будет способствовать повышению уровня образования его участников и цивилизованному развитию рынка в целом».

Справка: Украинская Ритейл Ассоциация (УРА) основана в 2013 году. В состав организации входит более 100 ассоциированных членов  - ведущих игроков отрасли.  Цель Ассоциации – объединение усилий компаний розничной торговли в процессе становления и развития цивилизованного рынка ритейла Украины.