Пресс-Релизы

14 декабря в Киеве пройдет масштабная открытая фотовыставка всех фотолюбителей

14 декабря, в субботу, в 12.00 для всех фотолюбителей и профессионалов откроет свои двери Центральный Дом Художника (ул. Артема 1-5).

FotoFest «Сушка на квадратах» обещает стать масштабным событием для всех, кто интересуется фотографией. Кроме уже знакомой сушки фотографий, когда каждый желающий может представить свои фотоработы и повесить их «сушиться», организаторы представят и образовательную площадку, где успешные и профессиональные фотографы поделятся своим опытом и ответят на все вопросы участников.

Своими знаниями и профессиональными секретами поделятся фотограф-портретист Сергей Сараханов, фоторепортер Ефрем Лукацкий, фотографы Александр Ляпин, Алекс Фурман, Василий Шульга, куратор фотовыставок Игорь Бабий.

Также в рамках сушки украинская Википедия представит 1000 авторских фотографий своего ресурса, достойные внимания всех участников фотофеста.

«Сушка на Квадратах» представит и авторские фотоработы Виталия Розвадовского. На выставке будут представлены лучшие работы фотографа за 10 лет — от первого дня в журналистике до последнего репортажа. Более 100 отобранных работ являются настоящим зеркалом нашего времени, ведь в объектив Виталия попадали выдающиеся политические деятели, чиновники и художники, участники народных гуляний, акций протеста и парламентских драк. Виталий сотрудничал с рядом изданий, таких как «2000», Forbes, Weekly.UA, PHL, «Экономические известия», «Профиль». Его архив насчитывает тысячи репортажей, интервью и студийных фотосессий.

Подробную программу ищите на странице FotoFest «Сушка на квадратах» в Фейсбуке и ВКонтакте.

Во время Сушки понравившиеся фотографии каждый учасник может забронировать и в финале забрать с собою. Благотворительный проект «Таблеточки» предложит по желанию купить броньки за любую сумму, по желанию участника. Все деньги будут перечислены на  покупку Лекарств для киевского Центра детской гематологии Охматдета.

Информационные партнеры: Foto.Ua, Арт-журнал «TheNorDar», Ivona.

Партнеры: Rozetka, FUJI, StarBooks, Майкофф, Хармс, РА “Яспис» - широкоформатная печать, Малая Опера, «Таблеточки»

Вкусные партнеры: «Нями-Нями»

Интеллектульные партнеры: Википедия, Kiev Art Colledge,

Участие в Сушке абсолютно бесплатное.

По всем вопросам обращайтесь к Светлане Сом, 068-4015588