Пресс-Релизы

Луцкая область гордится закупкой современного ангиографа и томографа, установленных компанией УМТ

23 December, 2013, КиевКомпания УМТ

В конце 2013 года УМТ завершила проект по оснащению Интервенционного блока Луцкой городской клинической больницы, реализованный по поручению Президента Украины Виктора Януковича. Напомним, что в конце прошлого года компания УМТ выиграла тендер на поставку медицинского оборудования в Луцкую больницу. В результате, для медучреждения за бюджетные деньги были закуплены современные ангиографический комплекс и компьютерный томограф производства TOSHIBA.

Помимо поставки и монтажа оборудования поставщик обеспечил обучение работе с системами для персонала больницы, после чего врачи приступили к обследованию пациентов.

По мнению мэра Луцка, который присутствовал на открытии Интервенционного блока, Луцкая область должна гордиться тем, что в ней установлено такое оборудование. Не секрет, что в Украине существует дефицит качественной медицинской техники, и на сегодняшний день не все регионы Украины могут похвастаться современным оборудованием. Отрадно, что теперь жители Луцка и области получат возможность проходить качественное обследование на новейших медицинских системах мирового уровня. Ведь поставленная ангиографическая система INFINIX заняла первое место в престижном международном рейтинге Best in Klas среди ангиографов от ведущих мировых производителей, и таких систем в Украине пока немного.

Универсальная ангиографическая система INFINIX от ведущего японского производителя предназначена для диагностики и лечения как сердечно-сосудистой системы, так и периферических сосудов, в частности, позволяет предотвратить инфаркта миокарда. Аппарат дает возможность не только проводить обследование, но также незаменим во время кардиохирургических операций, которые проводятся под контролем рентгеновского излучения. Дополнительно система оснащена рабочими станциями 3D реконструкции сосудов. Также стоит отметить, что этот ангиограф идеально подходит для помощи при неотложных состояниях пациента. Благодаря применению современной технологии покрытия пациента с головы до ног, отпала необходимость двигать пациента, который находится в тяжелом состоянии. Таким образом, система позволит специалистам своевременно и качественно проводить диагностику и лечение пациентов, находящихся в ургентных состояниях, после инфаркта и инсульта.

Добавим, что в Луцкой больнице обследование пациентов на ангиографическом комплексе дополнят возможности компьютерной томографии на 16-срезовом томографе ACTIVION от Toshiba. Неизменное же качество систем, которое для японцев превыше всего, позволяет рассчитывать на стабильную работу оборудования длительное время. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали