Пресс-Релизы

Agoda.com празднует индийский фестиваль Холи с красочными предложениями на отели

5 February, 2014, БангкокAgoda Company Pte Ltd

Agoda.com объявила отличные цены на отели в Индии в преддверии ежегодного фестиваля Холи, шумного и веселого праздника ярких красок.

Сингапур (05 Февраля 2014 г.) - Agoda.com, одна из ведущих служб бронирования отелей в Азии, являющаяся частью Priceline Group (NASDAQ:PCLN), объявила отличные цены на отели в Индии в преддверии ежегодного фестиваля Холи, шумного и веселого праздника ярких красок.

Фотографии улыбающихся туристов и местных жителей, раскрашенных с ног до головы цветным порошком, в настоящее время являются универсальным образом путешествий и туризма в Индии, а происходит это во время радостного индийского фестиваля под названием Холи. Так же, как и многие другие азиатские фестивали, празднование Холи построено на элементах астрологических обрядов, религиозных традициях и уникальных культурных особенностях.

Холи это индуистский фестиваль, в котором отмечается история бессмертного Хираньякашипу и его сына Прахлада, которые стали врагами после того, как сын посвятил себя Вишну вместо своего отца. Пережив несколько покушений на свою жизнь, Прахлада был обманом заставлен сидеть в огне вместе с его тётей Холикой, у которой был огнестойкий плащ. К всеобщему удивлению, Холика сгорела, а Прахлад легко пережил пламя, доказав тем самым, что он сделал правильный выбор.

В этом году Холи отмечается 17 Марта, и продолжается в течение нескольких дней. Во многих местах по всей стране отмечают праздник по-разному, но есть несколько общих тем, которые посетители могут увидеть везде. Конечно, есть танцы, музыка, еда и всеобщее веселье, которое захватывает всех, от маленьких детей до подростков, родителей и пожилых людей. Можно также увидеть большие костры, расположенные вокруг города и называемые Холика, в память о чудесном спасении Прахлады. Не удивляйтесь если увидите, как люди карабкаются друг на друга, выстраиваясь в человеческие-пирамиды и пытаясь разбить горшок с пахтой, установленный высоко над улицей, или женщин, бьющих мужчин закрученными сари или палками - все это часть праздника.

Но самой визуально красивой частью праздника является момент, когда участники бросают друг в друга горсти цветного порошка во время шумного празднования. Яркий фиолетовый, пылающий оранжевый, рубиновый красный, сверкающий синий и тысячи других цветов возносятся в воздух над толпой, создавая интенсивную радугу цветов, покрывающих каждый сантиметр празднующей толпы. Это прекрасный шанс сделать отличные фотографии, но сперва убедитесь, что ваша камера устойчива к празднованию фестиваля Холи!

Как и многие другие вещи в Индии, Холи действительно нужно увидеть, чтобы поверить. Это невероятный праздник жизни и культуры, где каждый играет свою роль, а посетители тепло приветствуются. Если вы планируете визит в Индию в конце Марта, отели Agoda.com,  расположенные во многих городах, где проходит празднование Холи, обеспечат вам место в самом центре действия.

Перейдите по ссылке ниже, чтобы увидеть предложения отелей на Agoda.com.

http://www.agoda.com/ru-ru/info/holi-festival-2014.html

Чтобы связаться с Agoda.com и узнать о новых предложениях на отели по всему миру, следите за нами в социальных сетях: Facebook, Google+, Instagram, Pinterestили Vkontakte.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали