Пресс-Релизы

«БАРС Груп» научила бухгалтеров по-новому начислять плату за детсады

11 February, 2014, КазаньБАРС Груп

Компания провела серию семинаров по Татарстану

«БАРС Груп» научила бухгалтеров по-новому начислять плату за детсады

Компания «БАРС Груп» по поручению Министерства финансов Республики Татарстан совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан провела серию семинаров, посвящённых изменению порядка начисления родительской платы за услуги дошкольных образовательных учреждений. В обучении, состоявшемся в ряде городов Татарстана, приняли участие бухгалтеры бюджетных учреждений, а также представители педагогического сообщества. 

Напомним, с начала 2014 года плата за услуги детских садов начисляется по новой формуле с учётом дохода на каждого члена семьи. Также с нового года в Татарстане начала действовать социальная поддержка семьям детей в виде дополнительной компенсации части платы. Эти нововведения нашли отражение в программном комплексе «БАРС-Бюджет», используемом для ведения финансово-хозяйственной деятельности большинства автономных, бюджетных и казённых учреждений республики. 

Специалисты «БАРС Груп» дали рекомендации по работе в системе с учётом нововведений, ответили на основные вопросы пользователей, рассмотрели наиболее часто встречающиеся ошибки в  проводках.

По итогам мероприятия программа семинара и его организаторы получили отличную оценку от бухгалтеров.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали