Пресс-Релизы

АВАНТ-БАНК предложил клиентам пакет антикризисных продуктов

24.02.2014 г. - АВАНТ-БАНК всегда особое внимание уделял вопросу персонифицированного обслуживания своих клиентов.

Сегодня же в условиях нестабильной социально-политической ситуации в Украине именно такой формат работы с клиентами полностью оправдал себя. Гибкость и оперативность позволили банку увеличить депозитный портфель физических лиц на 93 млн грн за период с 1 января по 21 февраля текущего года, а прирост остатков физических лиц за этот же период составил 120 млн грн. В целом с начала года клиенты открыли в банке 735 новых счетов.

Именно персонифицированная работа с клиентами позволяет банку в режиме онлайн отслеживать текущие изменения потребностей клиентов и оперативно реагировать на них. Так, АВАНТ-БАНК разработал и предлагает сегодня пакет антикризисных продуктов, который включает в себя:   

  • установление индивидуального размера депозитной ставки;
  • перевод валюты вклада с национальной валюты в иностранную;
  • компенсацию потерь курсовой разницы при конвертации валют за счет банка;
  • страхование вкладов клиентов;
  • аренду индивидуальных сейфов;
  • перевозку ценностей клиентов в пределах страны.

С целью максимальной защиты средств клиентов АВАНТ-БАНК застраховал все денежные остатки в кассах отделений. На данный момент АВАНТ-БАНК работает в обычном режиме, без каких-либо ограничений.

Справка:

Публичное акционерное общество «АВАНТ - БАНК» - универсальное финансовое учреждение, работающее на рынке Украины с 2009 года. Банк является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Среди стратегических задач банка до конца 2016 года - обеспечение присутствия во всех областных и региональных центрах страны. Только в этом году банк планирует открыть 30 новых отделений. По состоянию на февраль 2014 региональная сеть насчитывает 43 отделения в 21 области Украины.  Финансовые показатели по состоянию на 01.01.14 г. составляют: активы - 3788 млн грн, Уставный капитал - 320 млн грн,  Регулятивный капитал - 355,2 млн грн. Кредитный рейтинг АВАНТ - БАНКА по данным НРА «Рюрик» :   uaBBB + с прогнозом « стабильный».