Пресс-Релизы

Поставщик медоборудования УМТ+ обучает украинских рентгенологов и ультразвуковых специалистов работе с новейшими технологиями

24 March, 2014, КиевКомпания УМТ

УМТ+, ведущий поставщик медоборудования Украины, с февраля 2014г. открыл серию субботних семинаров для КТ-специалистов и специалистов ультразвуковой диагностики. Семинары включают теоретическую часть и практические мастер-классы с использованием диагностических систем Toshiba.

Компания УМТ+, один из крупнейших поставщиков медицинского оборудования Украины, в феврале 2014г. открыла серию субботних школ-семинаров для врачей-рентгенологов в области компьютерной диагностики. Также компания продолжила цикл семинаров для ультразвуковых специалистов. К слову, УМТ+ – один из немногих поставщиков Украины, кто занимается обучением медицинских работников, и регулярно организует ознакомительные и обучающие мероприятия для украинских медиков. Компания стремится помочь врачам в освоении современных европейских методик и подходов к диагностике заболеваний с использованием новейших технологий.

Первая школа для КТ-специалистов по теме «КТ-диагностика патологии аорты» вызвала немалый интерес со стороны участников. Семинар собрал в Киевском офисе компании 35 докторов, приехавших из разных уголков Украины. Участники смогли получить теоретические знания и практические навыки работы с современными системами, а также обменяться опытом с коллегами. 

УМТ+ является генеральным дистрибьютором Toshiba Medical Systems в Украине. Совместное сотрудничество двух компаний позволило сформировать эффективную учебную программу по различным тематикам, которая поможет специалистам на регулярной основе повышать свою квалификацию. В процессе организации таких мероприятий компания привлекает к работе ведущих украинских и зарубежных лекторов. Что еще примечательно, семинары включают теоретическую часть и практические мастер-классы, с использованием диагностических систем Toshiba.

Итоги прошлого года показали, что такие семинары востребованы в нашей стране, и нужны украинским врачам. Развитие технологий идет быстрыми темпами, поэтому современный врач должен идти в ногу со временем, постоянно осваивая новые знания и навыки. Так, если речь идет о диагностическом оборудовании, постановка точного диагноза напрямую зависит от квалификации доктора. Ведь наличие даже самого современного оборудования не гарантирует качественной диагностики в случае, если врач в своей практике «отстал» от новейших технологий и методик. Обеспечение же высокого качества медпомощи в стране возможно, если внедрить концепцию непрерывного медицинского образования. Для этого необходимо создать украинским медикам условия для обучения и повышения профессиональных компетенций. Именно поэтому обучающие программы, которые разрабатывает поставщик медицинского оборудования УМТ+, крайне важны.

Социальный вклад компании в развитие системы здравоохранения Украины.

Стоит добавить, что в прошлом году УМТ+ провела два цикла субботних семинаров для ультразвуковых специалистов, которые пользовались неизменной популярностью. Компания постоянно поддерживает социальные и образовательные инициативы в сфере медицины со стороны других организаций, оказывая спонсорскую и партнерскую поддержку. В октябре прошлого года и в начале 2014 года УМТ+ стала Генеральным Партнером Акции по профилактике рака молочной железы, направленной на привлечение внимания журналистской общественности к актуальной проблеме. Успешное начало КТ-школ еще раз подтверждает необходимость дальнейшего развития образовательных программ. В планах компании – формирование учебных проектов для врачей других специальностей.

Для справки:

Компания УМТ+ www.umt.net.ua – лидер рынка медтехники Украины и генеральный дистрибьютор ведущих мировых брендов: Toshiba, Hologic, Intermedical, Accuray, Mediso. Компания специализируется на поставках и обслуживании медицинского оборудования с 1995 года, а также организует обучающие мероприятия для медицинских работников. УМТ+ поставляет современную диагностическую аппаратуру (КТ, МРТ, УЗ-аппараты, рентгеновские и ангио-системы, ОФЕКТ-КТ-ПЕТ, маммографы, денситометры), радиохирургическое оборудование (Кибер-Нож, Томотерапия) и восстановленные системы Toshiba SecondLife. УМТ+ признана «Лидером отрасли 2012» по результатам Национального бизнес-рейтинга и «Партнером Тошиба 2012» среди мировых дистрибьюторов.