Пресс-Релизы

Татнефть поделится опытом освоения нетрадиционных запасов нефти и газа

В октябре в рамках Петербургского энергетического форума Главный геолог Татнефти поделится опытом освоения нетрадиционных запасов нефти и газа.

В адрес Оргкомитета Петербургского энергетического форума поступило письмо от ОАО "Татнефть" в котором в частности говорится: Главный геолог – заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» Раис Хисамов примет участие в работе Петербургского энергетического форума.

В рамках Конференции «Трудноизвлекаемые запасы углеводородного сырья: технологии, проблемы, решения» он поделится опытом освоения нетрадиционных запасов нефти и газа.

В общей сложности в рамках Форума будет работать 6 тематических конференций и семинар Минэнерго РФ.

Напомним, что Петербургский международный энергетический форум проводится с 1999 года по инициативе Правительства РФ и ОАО «Газпром», и на данный момент является одним из крупнейших тематических мероприятий в России, охватывающих все аспекты деятельности энергетической отрасли.

С 2012 года Форум проводится один раз в два года и включает:

  • выставочную экспозицию,
  • деловую и конкурсную программы,
  • биржу деловых контактов.

Для справки:

Извлекаемые ресурсы Группы компаний "Татнефть" в сланцевых отложениях оцениваются на начало 2014 года в объеме около 192 млн тонн. В настоящее время ведется изучение геолого-геофизических данных, выбраны скважины для проведения на них в текущем году гидроразрыва пласта. Выполнен ГРП данково-лебедянских отложений на скважине Бавлинского месторождения.

Подробности на Официальном сайте мероприятия www.forumtek.ru