Пресс-Релизы

Hyster награжден за вклад в развитие персонала

Заводы Hyster получили высокие награды за вклад в развитие персонала по стандарту качества "Investors in People", который компания использует для укрепления бизнеса в целом.

Завод компании Hyster, расположенный в Ирвине, Шотландия, и инженерный центр концептуального проектирования, находящийся в Фримли, Великобритания, были награждены серебряной наградой за вклад в развитие персонала компании, а завод по производству погрузчиков Hyster с ДВС в Крейгэвон, Северная Ирландия, получил «золото».

Стандарт качества «Инвестиции в персонал» (Investors in People), используемый более чем в 30 странах мира, призван сбалансировать интересы работников и работодателей с общими требованиями экономики страны. Это инструмент нацеленный на укрепление бизнеса в целом. Инициатива по созданию системы принадлежала правительству Великобритании при участии Конфедерации британской индустрии, Конгресса профсоюзов Великобритании, Института управления персоналом и ведущих специалистов крупнейших компаний.

Стандарт применим на различных этапах ведения бизнеса: начиная от бизнес-планирования и заканчивая показателем эффективности руководства и измерением уровня производительности труда. Это точка отсчета в области создания эффективной системы управления организационной структурой и профессионального развития персонала.

«Получение этой престижной награды было результатом проделанной в 2013 году работы: мы стараемся обеспечивать нашим сотрудникам постоянное обучение и непрерывное развитие, формируя комфортную зону роста в рамках нашей компании. Благодаря усердной и слаженной работе, бесконечной самоотдаче и приверженности идеологии компании, мы достигли тех результатов, которые у нас есть сейчас. И я хотел бы поблагодарить всех, и каждого сотрудника в частности, за их поддержку в достижении этой награды", — говорит Ральф Мок, управляющий директор Hyster по региону EMEA.

Hyster получал подобные награды и в прошлом.

Завод в Крейгэвон был награждён премией за качество от Европейского фонда управления качеством (EFQM) в 2011 году и платиновой наградой the NI Environmental Benchmarking Survey в области экологической безопасности в 2013, как лучшее место для работы.

Завод Hyster по производству тяжелых погрузчиков в Нидерландах был награжден наградой Milieuprijs Westenweurt, которая признает лучшую экологическую эффективность завода. Голландский завод также получал 4 степень от Европейского фонда управления качеством.

Завод по производству складской техники в Масате, Италия, был впервые награждён в 2013 году сертификатом OHSAS 18001.

Стандарты работы с персоналом компании Hyster используются в дальнейшем и региональными дистрибьюторами. Часть из них была использована и для внутренней системы качества СоюзКомплекАвтоТранс — RQSs (Regular Quality System SKAT):

- Для всех сотрудников проводятся регулярные тренинги, в том числе и за рубежом на предприятиях поставщиков.

- Возможность для профессионального и карьерного роста. 80% руководящего состава компании СКАТ начинали карьеру с позиции рядового сотрудника.