Пресс-Релизы

Александр Лукин назвал Китай главным российским партнером

Проректор Дипломатической академии МИД РФ Александр Лукин считает, что объем торговли между Китаем и Россией превысит европейское направление внешней торговли России.

По мнению Лукина, на сегодняшний день Китай стал основным экономическим партнером России, ведь годовой объем торговли между двумя странами достиг 80 миллиардов долларов. В свете последних политических событий, а также в связи с принятием экономических санкций со стороны Европы, Россия приняла решение укреплять и развивать связи с Азией. Таким образом, вскоре ожидается, что объемы продаж азиатского направления по своим показателям превзойдут европейские.

«Развитию экономических отношений между странами препятствует неблагоприятный инвестиционный климат в России», — считает Сергей Уянаев, заместитель руководителя центра «Россия-Китай» Института Дальнего Востока РАН, — «Для того, чтобы Китай смог уверенно инвестировать российскую экономику, нам нужно расставить приоритеты и пройти свою часть пути для стабилизации инвестиционного рынка».

В то время, как политики решают глобальные экономические вопросы и укрепляют международное сотрудничество, обычные россияне уже сделали свой выбор. К такому выводу пришли сотрудники китайской оптовой компании OSell, ведь в 2013 году общий оборот розничной торговли между Китаем и Россией увеличился на 32%.

Китайские товары пользуются популярностью в России, ведь цены на них значительно отличаются от европейских, а качество растет с каждым годом. На сегодняшний день россияне предпочитают покупать в Китае смартфоны, планшеты, ПК, одежду, обувь и товары для дома. OSell предлагает более 30 миллионов единиц товаров из этих и других категорий.

OSell является одной из крупнейших мировых оптовых онлайн-платформ для электронной коммерции. Компания гарантирует качество продаваемой продукции, каждый заказ проходит тщательную проверку перед отправкой. Кроме этого OSell смог решить проблемы с доставкой и оплатой международных заказов. На сайте представлены различные платежные системы, с помощью которых можно перечислить деньги за покупку. А благодаря созданным OSell локальным складам в России и продуманной системе логистики доставка заказов сократилась с нескольких месяцев до нескольких дней.

Контактная информация:
[email protected]
+ 8 (917) 567 00 07
www.vk.com/osellofficialpage
www.ru.osell.com/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали