Пресс-Релизы

Между Россией и Китаем построят новый мост через реку Амур

Новый железнодорожный мост будет создан для соединения Еврейской автономной области и китайской провинции Хэйлунцзян. Планируется, что через переход будут осуществляться перевозки общим объемом до 21 миллионов тонн в год.

Китайско-российский фонд проинвестирует около 400 млн долларов в постройку первого моста через реку Амур. Об этом сообщил Кирилл Дмитриев, гендиректор РФПИ. В работе также примет участие Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Строительство моста позволит создать новый экспортный поток между двумя странами, а также поможет избавиться от географических ограничений по перевозке грузов с новых месторождений, которые разрабатываются в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Благодаря тому, что длина транспортных развязок сократится примерно на 700 км по сравнению с другими действующими экспортными железнодорожными маршрутами, новый мост уменьшит сроки ожидания грузов. Подписание соглашения состоится во время рабочего визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Китай.

В ближайшие 10 лет планируется увеличение грузопотока между Россией и Китаем. В то же время загруженность направлений на приграничных территориях уже приближается к максимальной отметке. Строительство нового направления существенно сократит расходы, уменьшит время доставки и откроет перспективы торговли для новых месторождений Восточной Сибири.

По прогнозам специалистов, объем взаимного экспорта между Россией и Китаем достигнет 200 млрд долларов к 2020 году. В эту цифру входят поставки военной техники, электроэнергии, природных ресурсов, товаров тяжелой и легкой промышленностей. Традиционно, Китай занимается поставками персональной техники, одежды, обуви и товаров для дома. Широкий интерес у россиян вызывает возможность заказывать товары из Китая с помощью интернет-магазинов.

Китайская оптовая компания OSell предлагает более 30 миллионов единиц продукции напрямую от заводов-изготовителей. Благодаря созданной системе доставки, удобным способам оплаты и профессиональным консультациям покупки в OSell стали максимально простыми и комфортными для пользователей системы. Компания предоставляет продукцию высокого качества и при этом сохраняет демократические цены на все группы товаров. На сегодняшний день время доставки заказов из Китая составляет 1-3 дня, что является абсолютным рекордом по меркам международных онлайн-магазинов.

Контактная информация:

email: [email protected]

тел.: + 8 (917) 567-00-07

www.vk.com/osellofficialpage

www.ru.osell.com/