Пресс-Релизы

Инновационный препарат для лечения гепатита С будет доступен пациентам компании NewMed Center Israel

Израильские врачи благополучно завершили испытания препарата, дающего миллионам пациентов, больных гепатитом С, надежду на выздоровление. Алина Котелянски — менеджер компании «NewMed Center» — приоткрыла некоторые секреты врачей и узнала о сроках появления лекарства на рынке.

Препарат начали испытывать сначала в США в 2011 году, а потом продолжили в Израиле. Сотни больных гепатитом С согласились добровольно принять участие в испытательной программе и не пожалели. Новый препарат гарантирует полное выздоровление, которое наступает уже после трёх месяцев его применения с самыми незначительными побочными эффектами.

Готовый препарат был разработан американской корпорацией AbbVie. Лекарство испытывалось в течение трех лет после пробного выпуска. В испытаниях приняли участие 25 стран и 50 клиник. Всего за период проведения испытаний в программе приняли участие 2 300 пациентов из Израиля и три клиники: «Рамбам», «Шиба» и «Шаарей цедек».

Пока коммерческое название препарата засекречено, но точно известно, что его регистрация состоится в 2014 году в Америке и Израиле. Поэтому вскоре «NewMed Center Israel» сможет предложить больным гепатитом С новейшую методику лечения.

Силу действия препарата можно сравнить с открытием в своё время пенициллина, так как крайне редко удаётся сделать прорыв в лечении не за счёт устранения симптомов, а за счёт уничтожения возбудителя заболевания. Препараты предыдущего поколения обладают тяжелейшими побочными эффектами и могут помочь далеко не всем заболевшим.

По статистике в мире гепатитом С заражены чуть больше 2 млрд человек, 350 млн из которых страдают хронической формой заболевания. Ежегодно к числу заболевших присоединяются около 4 млн человек, а 350 тысяч умирают от различных заболеваний печени, которые провоцирует вирус гепатита. Одна из четырёх операций по пересадке печени – результат её поражения гепатитом HCV. В 78 % вирус гепатита С вызывает рак печени.

Израильская компания «NewMed Center» будет проводить мониторинг появления новейшего препарата, чтобы оперативно сообщить необходимые данные пациентам из СНГ, которые пожелают пройти лечение в Израиле.

Пресс-служба NewMed Center:

+9 (723) 575-99-22

+9 (7254) 420-44-33

Email: [email protected]

Web: newmed.co.il



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали