Пресс-Релизы

В Екатеринбурге завершена модернизация одного из первых заводов SPECO на территории РФ

23 May, 2014, МоскваКомплето

Российское представительство южнокорейской компании SPECO заявило о том, что в Екатеринбурге закончена модернизация одного из первых асфальтобетонных заводов, которые были поставлены на территорию РФ.

Екатеринбургский АБЗ начал свою работу в минимальной комплектации еще в 2006 году. В 2014 году компания-производитель дооснастила его, модернизировала имеющееся оборудование, установила новые производственные линии и современные природоохранные системы.

Проведенная реконструкция позволила значительно увеличить производительность Екатеринбургского АБЗ, что даст возможность решить вопрос наличия сырья для строительства и ремонта автодорог в регионе. При этом, как отмечает фирма-производитель, благодаря запасу мощности всех узлов оборудования фактическая мощность предприятия на 10-15% превышает проектную.

Руководитель предприятия заявил, что Екатеринбургский завод, как и вся продукция компании SPECO LTD, прошел сертификацию по системам СЕ, ISO 9001 и ГОСТ ТР.

После проведенной реконструкции и повторного запуска Екатеринбургский асфальтобетонный завод стал одним из самых «зеленых» предприятий города. Смонтированные на АБЗ очистные сооружения и ранее соответствовали строгим требованиям отечественного и мирового экологического законодательства. Но модернизация позволила улучшить даже эти показатели. Это особенно важно, если учесть, что производственная площадка асфальтобетонного завода находится в черте города.

Справка: Компания SPECO LTD (Южная Корея) была основана в 1979 году. Выпускает оборудование для дорожно-строительной отрасли, а также разрабатывает технологические процессы для производимого оборудования.

В настоящий момент в различных странах мира работает более 700 асфальтобетонных заводов производства SPECO LTD. Годовые производственные мощности компании составляют около 60 АБЗ. Компания также производит комплектующие к своему оборудованию и обеспечивает сервисное обслуживание. Представительства компании SPECO LTD имеются в нескольких странах мира, в том числе, в Российской Федерации.

Адрес продажи асфальтобетонных заводов в Екатеринбурге и Свердловской области: 624247, г. Заречный, ул. Трактовая, д. 53. Тел. 8-800-700-04-53.