Пресс-Релизы

Словари ABBYY Lingvo доступны на новой модели ридера ONYX BOOX

4 June, 2014, МоскваМакЦентр

В рамках продолжающего сотрудничества компаний МакЦентр и ABBYY словари ABBYY Lingvo установлены на новой модели ONYX BOOX i63ML Newton.

Словари ABBYY Lingvo® установлены на ONYX BOOX i63ML Newton, первом официально представленном на российском рынке устройстве для чтения электронных книг с экраном E Ink Carta.

Словари будут установлены и на других новых моделях электронных книг ONYX BOOX®, чтобы пользователям было удобнее читать тексты на иностранных языках.

Для активации словарей пользователям ONYX BOOX i63ML Newton необходимо подключиться к интернету через встроенный Wi-Fi-модуль и запустить приложение ABBYY Lingvo. После этого будет представлен список словарей, которые можно скачать на устройство.

Модель ONYX BOOX i63ML Newton продолжает популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим ученым. Это первый официально представленный на российском рынке ридер, оснащенным новейшим 6-дюймовым инфрактрасным сенсорным экраном E Ink Carta, контрастность которого составляет 14:1. Экран с разрешением 758 на 1024 пикселя поддерживает функции multi-touch и плавно регулируемой подсветки MOON Light, а идущая в комплекте с устройством «умная» обложка обеспечивает надежную защиту устройства и при закрытии автоматически переводит его в спящий режим.

Ридер, работающий на ОС Android, создан на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и оснащен 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти. Пользователь может подключить дополнительные карты памяти объемом до 32 ГБ. Аккумулятор емкостью 1600 мА•ч обеспечивает до месяца автономной работы устройства без подзарядки.

ABBYY Lingvo — один из наиболее популярных электронных словарей. Более 7 миллионов человек регулярно переводят с его помощью незнакомые слова и словосочетания. Пользователям ONYX BOOX i63ML Newton бесплатно доступны более 50 словарей для 26 языков, в том числе базовые версии англо-русского и русско-английского словарей ABBYY Lingvo, включающие более 200 тысяч словарных статей. Еще более 200 словарей можно приобрести за дополнительную плату. Все они адаптированы для электронных книг ONYX BOOX и доступны в двух режимах: словарем можно пользоваться автономно, точно так же, как на компьютере или смартфоне, или загружать во время чтения электронной книги для перевода слов прямо в тексте.

Словари ABBYY Lingvo впервые были установлены на ONYX BOOX i63ML Aurora, первом официально представленном в России устройстве с функцией подсветки экрана MOON Light.

Рекомендованная розничная цена ONYX BOOX i63ML Newton — 6 990 рублей. Устройство доступно в двух цветовых решениях — черном и темно-сером металлик.

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге www.onyx-boox.livejournal.com. Узнать больше о словарях ABBYY Lingvo можно прочитать на сайте www.lingvo.ru.