Пресс-Релизы

Бренд «220 Вольт» вошел в 20-ку лучших франшиз

В июне деловой портал БиБосс.ру опубликовал независимый рейтинг «Топ-100 франшиз России». Бренд «220 Вольт» расположился на 12-ом месте в списке самых инвестиционно привлекательных компаний 2014 года.

Рейтинг «Топ-100 франшиз России» публикуется уже третий год подряд, информируя о темпах развития компаний отечественного рынка. Аналитики делового портала, ориентируясь на более чем 30 различных показателей, выявляют сотню наиболее активно развивающихся франшиз в России.

Федеральная сеть «220 Вольт» ежегодно находится в списке 30-ти лучших франшиз из 1500 в России. В 2013 компания поднялась с 24 на 10 позицию. В текущем году крупнейший ритейлер электроинструментов «220 Вольт», по мнению аналитиков, занял в Топе 12 место. Несмотря на это «220 Вольт» оставил своих прямых конкурентов далеко позади: компании аналогичной сферы не поднялись выше пятой десятки.

В 2013 году в «Топ-100 франшиз России» произошли незначительные изменения. На несколько позиций вверх поднялись представители HORECA. Такому перемещению способствовали эксперименты игроков этой сферы рынка с изменением формата работы. Яркий пример: открытие закусочных на автозаправочных станциях.

«Отечественный рынок электроинструментов является одним из самых динамично развивающихся в мире. Наша сеть — самый успешный коммерческий проект в этой сфере. Наша цель — стать лучшей компанией по продаже франшиз. Мы не просто продаем «под ключ», но формируем партнерскую сеть, отвечающую высоким стандартам работы.

Мы стабильно растем, увеличивая объемы продаж в России и за ее пределами. При этом сознательно избегаем внутренней конкуренции, открывая 1 магазин на 100 000 жителей. Пусть от этого мы теряем пару пунктов рейтинга, главное — мы эффективны», — комментирует ситуацию Александр Шпетный, директор Дирекции розничных продаж федеральной сети магазинов «220 Вольт».

Справка о компании:

«220 Вольт» — ведущий федеральный оператор на рынке инструмента. Сеть объединяет 210 магазинов более чем в 100 городах страны и крупнейший на DIY-рынке интернет-магазин с доставкой во все регионы России, Белоруссии и Казахстана. «220 Вольт» является членом АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли). Компании принадлежит мировой рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. По итогам 2013г. «220 Вольт» занимает 9 место в рейтинге крупнейших онлайн-магазинов России по версии журнала FORBES.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали