Пресс-Релизы

Белгородская теплосетевая компания после ремонтных работ возобновила подачу горячей воды потребителям Центральной части Белгорода

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») после проведения ремонтов возобновило подачу горячей воды потребителям города Белгорода, подключенным к Белгородской ТЭЦ.

В соответствии с графиком теплоноситель подан в магистральные тепловые сети. С 8 июля работники жилищных организаций, обслуживающих жилые дома, приступили к подключению домов к системе горячего водоснабжения.

«Во время перерыва в горячем водоснабжении мы провели гидравлические испытания тепловых сетей, выявили их дефекты, выполнили ремонт и замену трубопроводов. Работы в центре Белгорода продолжаются и сейчас, но уже без ограничения горячего водоснабжения у потребителей. Масштабная реконструкция идет на участках теплосетей по улицам Николая Чумичова, князя Трубецкого, на Левобережье, а также по улицам Горького, Пушкина, Макаренко, Королева и Привольной. Здесь прокладываются современные теплосети, в том числе большего диаметра, а также идет подключение новых потребителей», — рассказал директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.

В текущем году ОАО «Белгородская теплосетевая компания» в областном центре уже заменено около 3 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, подготовлено к зиме 16 котельных, 27 центральных тепловых пунктов и 2 тепловых насосных станции. До начала отопительного сезона будет заменено более 6 км теплосетей Белгорода.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» ведет замену тепловых сетей с применением современных технологий и материалов. Для уменьшения тепловых потерь и продления срока службы оборудования используются теплосети в пенополиуретановой изоляции заводской готовности. Для сетей горячего водоснабжения теплоэнергетики применяют долговечные трубы из сшитого полиэтилена.

С 9 по 30 июля 2014 г. теплоэнергетики проведут гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей, подключенных к котельной «Южная». С 14 по 27 июля включительно остановится для ремонта котельная «Сокол». В связи с этим у потребителей, подключенных к данным теплоисточникам, будет прекращена подача горячей воды.

Выполняемые работы по ремонту и замене теплосетей способствуют надежному теплоснабжению потребителей в зимний период. ОАО «Белгородская теплосетевая компания» просит с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отключением горячего водоснабжения.

Открытое акционерное общество «Квадра — Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года — ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» — 19,8 млрд руб. Компания работает в 11 областях ЦФО — Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.

В состав ОАО «Квадра» входят 24 электростанции, 296 котельных, тепловые сети общей протяженностью 4 599,9 км. Общая установленная электрическая мощность компании — 3 632,5 МВт, тепловая — 14 535,2 Гкал/ч ОАО «Белгородская теплосетевая компания» — дочернее предприятие ОАО «Квадра». В его составе — производственные подразделения «Белгородские тепловые сети», «Северные тепловые сети», «Восточные тепловые сети», 150 котельных установленной мощностью 436,1 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей — 1 150,1км.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали