Пресс-Релизы

Fujitsu выпустила новую модель документ-сканера серии ScanSnap — Fujitsu ScanSnap iX100

Fujitsu выпустила новую модель документ-сканера серии ScanSnap — Fujitsu ScanSnap iX100. Это сверхпортативное устройство со встроенным модулем Wi-Fi и батареей позволяет выполнять сканирование эффективнее и быстрее, чем когда-либо.

Устройство создано для профессионалов бизнеса и позволяет им сканировать практически любые документы в любой обстановке. Это новинка в семействе ScanSnap поддерживает отправку сканов на смартфоны, планшеты и компьютеры напрямую по каналу Wi-Fi, а также загрузку файлов в облачные сервисы. Устройство весит всего 400 грамм и сканирует одну страницу за 5,2 секунды (A4, в цвете, 200/300 dpi), то есть является самым быстрым в своем классе на сегодняшний день. ScanSnap iX100 предлагает профессионалам новый уровень производительности и эффективности, независимо от того, где им приходится работать.

«Все больше людей работают за пределами офисов. Большинство из них уже не может обойтись без планшетов, смартфонов и других мобильных устройств, — говорит Майк Нельсон, вице-президент PFU Imaging Solutions Europe Ltd. — Наш ScanSnap iX100 — это маленький и надежный помощник по сканированию документов, который многократно повышает эффективность разъездных сотрудников».

«Мы непрерывно развиваем семейство сканеров ScanSnap в соответствии с существующими и прогнозируемыми потребностями своих клиентов, — добавляет Клаус Шульц, менеджер по маркетингу PFU Imaging Solutions Europe Ltd. в регионе EMEA. — Теперь разъездные сотрудники смогут делать сканы документов, визиток и чеков, а затем отправлять их по Wi-Fi без необходимости настраивать подключение к точкам доступа или путаться в проводах».

Встроенный Wi-Fi и литий-ионная батарея обеспечивают максимально удобное сканирование за пределами офиса. Благодаря ScanSnap iX100 разъездные сотрудники получают возможность справляться с возложенными на них задачами практически везде. Мощный процессор и алгоритм автоматической корректировки обеспечивает высококачественное изображение любого документа, которое может быть сохранено в формате JPG, PDF (включая PDF с возможностью поиска), а также в виде редактируемого файла Word, Excel или PowerPoint.

Все это делает ScanSnap iX100 идеальным решением для страховых агентов, торговых представителей, аудиторов, юристов и любых других специалистов, которым приходится сканировать документы за пределами своих офисов. Кроме того, компактный формат и универсальность этого устройства придутся по душе сотрудникам небольших фирм и студентам.

Встроенный модуль Wi-Fi автоматически обнаруживает домашние, офисные и другие сети и позволяет легко переключаться между ними. Пользователи могут сканировать документы и без проводов отправлять сканы напрямую на свое устройство Android или iOS, даже без точки доступа Wi-Fi:

  • Дома: подключение через точку доступа домашнего роутера
  • В офисе: подключение через защищенную сеть Wi-Fi
  • В дороге: прямое подключение к сети без точки доступа

Две новые функции помогают уменьшить время, затрачиваемое на сканирование, и сделать работу разъездных сотрудников более эффективной:

  • Двойное сканирование. Эта новая функция позволяет пользователям одновременно сканировать два документа небольшого размера (например, чеки или визитки). ScanSnap iX100 автоматически распознает размер носителя.
  • Автоматическое соединение двух страниц. Документы формата вплоть до А3 могут быть оцифрованы по частям, без использования конверта для сканирования. Достаточно сложить документ пополам, после чего сканер ScanSnap iX100 автоматически соединит две половины изображения (например, таблицу, разделенную сгибом по центру листа формата А3).

Fujitsu ScanSnap iX100 поддерживает операционные системы Windows, Mac OS, Android и iOS. Устройство с полностью заряженной батареей позволяет отсканировать до 260 листов (А4, цветных, односторонних, 300 dpi). Сканер поставляется с комплектом современного программного обеспечения для компьютеров Windows и Mac, в который входят ScanSnap Manager, ScanSnap Organizer, CardMinder, ABBYY FineReader для ScanSnap и Scan для Microsoft SharePoint (только для Windows). Приложение ScanSnap Connect доступно для бесплатной загрузки в магазинах Google Play (для пользователей Android), Amazon Appstore (для пользователей Kindle) и iTunes (для пользователей iOS). Сканер можно будет приобрести у партнеров Fujitsu, начиная с 9 сентября 2014 года. Рекомендованная розничная цена составляет 183 фунта стерлингов (229 €, 297 $) без НДС.

О компании PFU

PFU Limited — дочерняя компания Fujitsu Limited (Япония), отвечающая за разработку, производство и продажу сканеров Fujitsu. Компания занимается проектированием, изготовлением и продвижением компьютерного аппаратного обеспечения, периферийного оборудования и корпоративного программного обеспечения для предприятий по всему миру. Компания PFU, один из ведущих мировых поставщиков документ-сканеров, предлагает широкий ассортимент решений для профессионалов, потребителей, рабочих групп, а также производственных сред с высокой загрузкой. Компания работает на рынке документ-сканеров уже более 25 лет. Ее годовой оборот составляет более 1 миллиарда долларов США. Сайт компании: www.pfu.fujitsu.com/en/

За продвижение и продажу документ-сканеров Fujitsu на территории Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) отвечает дочерняя компания PFU Imaging Solutions Europe Limited. Эта европейская компания, учрежденная в Соединенном Королевстве в 1981 году, имеет офисы в Германии и Италии. Веб-сайт компании:www.fujitsu.com/emea/products/.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали