Пресс-Релизы

С 1 октября в России вступили в силу расширенные лимиты покрытия полиса ОСАГО

29 October, 2014, МоскваАвтопрага

С 1 октября 2014 г. в России вступили в силу расширенные лимиты покрытия полиса ОСАГО.

Порог выплат по нему увеличен более чем в три раза: со 160 тыс. рублей на всех пострадавших до 400 тыс. рублей на каждого.

Одновременно выросла и стоимость полиса ОСАГО. «Теперь минимальное значение базового страхового тарифа составит 2 440 рублей, а максимальное — 2 574 рубля (вместо 1 980 рублей ранее), — говорит начальник отдела автотранспортного страхования филиала компании «Росгосстрах» в Самарской области Антон Вавилов. — В целом, основные коэффициенты ОСАГО не изменились, но к ним был добавлен коэффициент для транспортных средств с прицепом» .

Преобразования коснулись и самих бланков страховых полисов, которые появятся в обращении уже к концу 2014 г. В них будет отсутствовать сумма страхового возмещения, вместо неё укажут отсылку на закон об ОСАГО . Это связано с тем, что новые лимиты вводятся поэтапно: с 1 октября 2014 г. максимальная выплата за вред, причинённый имуществу, составляет 400 тыс. рублей, с 1 апреля 2015-го компенсация за ущерб здоровью — 500 тыс. рублей. Полисы старого образца могут использоваться страховщиками до 31 марта 2015 г.

В настоящее время меняются не только базовые правила рынка автомобильного страхования. Одновременно растёт и количество опций, которые позволяют расширить и дополнить стандартные возможности ОСАГО и КАСКО.

«Например, специально для владельцев автомобилей SKODA разработана программа SKODA Insurance. Согласно её условиям, водитель не обязан предоставлять документы из компетентных органов в случае повреждения стекол и приборов внешнего освещения. Автолюбители также получают возможность оплатить страховой полис в рассрочку без увеличения его стоимости. Участники программы получают круглосуточную информационную поддержку и эвакуацию машины, в случае необходимости. Можно с уверенностью сказать, что сегодня автолюбители имеют самый широкий спектр инструментов для защиты своего транспортного средства в различных ситуациях», — считает Дмитрий Балобаев, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Нововведения в области ОСАГО также предусматривают изменение методик подсчёта стоимости причинённого ущерба. С октября 2014 г. в России появится объёмный 65-страничный документ, где записаны правила осмотра кузова, лакокрасочного покрытия, типовые повреждения, формулы расчёта стоимости ремонта, износа запчастей, определения цены автомобиля до аварии, работ по восстановлению . Это должно свести к минимуму любые некорректные подсчёты и связать руки недобросовестным страховщикам.

Помощь в возмещении ущерба в случае ДТП оказывают и сами участники рынка. «В салонах «Автопрага» организованы центры удалённого урегулирования убытков. Клиенты могут оформить страховой случай у дилера, при этом автомобиль осматривается сотрудниками, которые непосредственно будут осуществлять ремонт. Это гарантирует точную диагностику повреждений и практически исключает дополнительные согласования видов ремонта со страховой компанией», — поясняет Дмитрий Балобаев («Автопрага»).
Если ещё 10-15 лет назад автострахование для многих было в диковинку, то сегодня это общепризнанный инструмент возмещения ущерба в случае ДТП. Различные усовершенствования делают его ещё более удобным и надёжным, обеспечивая переход от базовой к комплексной защите со всеми необходимыми сопутствующими сервисами.

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва — Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом. В 2013 году компания Автопрага заняла 2ое место в области продаж и 3ье место в области послепродажного обслуживания в регионе «Москва

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали