Пресс-Релизы

«Мы победим!», — под этим девизом прошел учебно-тренировочный сбор по самбо

На сборе, который состоялся 07 ноября 2014 года в Олимпийском учебно-спортивном центре «Конча-Заспа»,были проведены контрольные поединки, определившие сильнейших спортсменов, которые будут представлять Украину на планетарном форуме.

«Сегодня, как никогда, нашей стране важна победа. И мы делаем все для достижения этой цели. И мы — победим!» — заявил Президент Национальной Федерации самбо Украины Алексей Савченко. Он также рассказал, чтосамбо сегодня — «это не только спортивное единоборство, а и образ жизни, объединяющий и дающий силы, энергию для духовного и физического роста. Уверен, что воля, мастерство и желание идти вперед, покажут тот результат, который мы привезем из Японии».

Несмотря на непростое время, благодаря Национальной Федерации самбо Украины и лично поддержке Президента Федерации Алексея Савченко, наши спортсмены имеют возможность представлять Украину на Чемпионате мира-2014 по спортивному и боевому самбо.

Среди сильнейших — звезды и легенды самбо: Виктор Савинов — 6-ти кратный Чемпион мира и 6-ти кратный Чемпион Европы по самбо, Иван Васильчук — Победитель Всемирных игр Единоборств «Спортаккорд» многократный призер Чемпионатов мира и Европы, Игорь Северин — трехкратный чемпион мира по боевому самбо, Савенко Татьяна — двух кратная чемпионка мира по самбо.

Напоминаем, что в прошлом году спортсмены привезли с Чемпионата мира — 2013 года почетное второе место. В октябре этого года юниорская сборная по самбо уже привезла со своего чемпионата мира в Корее 13 медалей и третье командное место.

По материалам пресс-службы Национальной Федерации самбо Украины http://sambo.net.ua/?code=13_2&id=127