Пресс-Релизы

ОАО «БЗТДиА» расширяет присутствие на рынках Латинской Америки

18 November, 2014, БобруйскБЗТДиА РУП

ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Беларусь) до конца ноября текущего года произведет отгрузку первой партии тракторной техники в Мексику.

Отгрузка тракторов будет произведена в рамках контракта, заключенного с мексиканской компанией “SERVICIOS AL CAMPO DE ALTA CALIDAD SOCIEDAD ANÓNIMA DE CAPITAL VARIABLE” (г.Веракруз) в октябре 2014 года. Данный контракт предусматривает поставку двух тракторов «Беларус-321», 4 наименований навесного оборудования к ним (борона, плуг, опрыскиватель, окучник), а также комплекта запасных частей к поставляемой технике.

За последний год Мексика стала четвертой латиноамериканской страной куда ОАО «БЗТДиА» начало поставки своей техники. До этого первые малогабаритные трактора «Беларус» получили потребители Кубы, Никарагуа и Перу. А с учетом ранее освоенного венесуэльского рынка, Латинская Америка становится одним из наиболее перспективных направлений экспортной работы бобруйского предприятия.

Новый мексиканский партнер ОАО «БЗТДиА» компания “SERVICIOS AL CAMPO DE ALTA CALIDAD SOCIEDAD ANÓNIMA DE CAPITAL VARIABLE” является официальным дилером ОАО «Минский тракторный завод» и сотрудничество с ней полностью соответствует принятой на предприятии стратегии развития товаропроводящей сети в странах дальнего зарубежья.

Вход и закрепление малогабаритных тракторов «Беларус» на рынок Соединенных Штатов Мексики является стратегически важным для дальнейшего расширения присутствия продукции ОАО «БЗТДиА» на латиноамериканском рынке. Мексиканский тракторный рынок один из самых крупных в данном регионе. Помимо этого Мексика входит в зоны свободной торговли, как со странами Северной Америки, так и с центральноамериканскими государствами. Это позволяет сделать Мексику базовой точкой для дальнейшего расширения географии поставок, в первую очередь, в страны Центральной Америки. 

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (www.bztda.com) создано в 1945 году. В 2015 году предприятие отметит свое 70-летие. Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам «Беларус». С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов серии «Беларус-320». Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 основных моделей тракторов мощностью от 30 до 62 л.с. За время с момента освоения производства тракторов на предприятии они были поставлены более в 42 страны мира.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали