Пресс-Релизы

Орелэнерго дарит детям подшефного интерната «Самую яркую елку»

Накануне новогодних праздников орловские энергетики МРСК Центра организовали праздничное представление «Самая яркая елка» для детей Знаменской школы-интерната.

В Знаменской школе-интернате учатся более 150 ребят из неблагополучных и семей социального риска Орловской области. У многих из них нет родителей и школа стала для них не только местом обучения, но и единственным домом. Эти дети особенно нуждаются в защите и заботе взрослых, поэтому визита энергетиков, взявших шефство над школой много лет назад, здесь всегда ждут с нетерпением.

«Школа старается всесторонне развивать этих детей обустроить для них комфортные, близкие к домашним условия быта, чтобы ребята не чувствовали себя обделенными. Но дети есть дети, им хочется не только удобств, но и утренника с настоящими подарками. Мы признательны сотрудникам Орелэнерго за участие в судьбе наших воспитанников, за желание сделать их жизнь ярче и немного счастливее. За долгие годы нашей дружбы, энергетики стали не только желанными гостями, но и полноправными членами нашей большой семьи», — говорит и.о директора школы Татьяна Савотина.

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» по традиции приготовили для ребят настоящий новогодний праздник. В актовом зале энергетики нарядили пушистую красавицу-ель. А главной радостью для маленьких воспитанников Знаменской школы-интерната стало красочное новогоднее представление, которое разыграли студенты Орловского государственного института культуры и искусств. Дети с удовольствием водили хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Сказочные персонажи порадовали малышей не только занимательными играми, но и сладкими подарками.

«Я от всей души поздравляю всех вас с наступающим новым годом, пусть он будет волнующим и полным необыкновенных радостных событий! Пусть все ваши мечты сбудутся, какими бы невозможными и недостижимыми они вам не казались сегодня, не переставайте верить в чудеса и все непременно получится! А мы постараемся вам в этом помочь, — отметил заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев.