Пресс-Релизы

adidas представляет Consortium Superstar ‘Made in France’

26 December, 2014, КиевPR agency NobletMedia CIS

Перед тем как стать бессменным атрибутом своего времени и занять главное место в культуре кроссовок, модель Superstar скромно начала свою историю на баскетбольной площадке. С момента появления в 1969 году Superstar прошли путь от деревянных полов спортзала до асфальтированных улиц, а позже и до красных ковровых дорожек и обратно.

Как и многие легендарные архивные модели adidas, Superstar были первоначально представлены под брендом La marque aux 3 bandes («Марка с тремя полосками») и производились в коммуне Детвиллер, расположенной в Восточной Франции.

Подогревая интерес в преддверие 45-летнего юбилея кроссовок Superstar в 2015 году, adidas Originals создали специальную версию модели Consortium ‘Made in France’. С этой целью бренд объединил усилия с мастерской Ateliers Heschung, семейной фабрикой, на которой в 1970-х изготавливалась обувь для adidas France.

Основным материалом при создании кроссовок стала роскошная кожа премиум-класса. Также здесь присутствует отличительный знак модели — резиновый носок, а верхняя часть прошита вручную. В соответствии с оригинальной версией кроссовок, три полоски и вставка на пятке без логотипа выполнены из черной гладкой кожи, в то время как верхняя часть белого цвета дополнена деталями благородного цвета слоновой кости — носком, подошвой и мягкой кожаной стелькой.

Классический логотип ‘Made in France’, расположенный на язычке, является признанным символом высокого качества производства и материалов.