Пресс-Релизы

В УФЕ обсудят программу государственного финансирования инновационных проектов

29 января на площадке Уфимского государственного нефтяного технического университета состоится информационно-практический вебинар «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы».

Организатором мероприятия выступает АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

Вебинар проводится в соответствии с планом выполнения государственного контракта с Министерством образования и науки Российской Федерации по информированию целевых групп о принципах и порядке реализации Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы».

Данная программа реализует конкурсный отбор проектов на выполнение прикладных научных исследований по таким направлениям развития науки и технологий, как информационно-телекоммуникационные системы, индустрия наносистем, рациональное природопользование, науки о жизни, транспортные и космические системы, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика.

Заместитель генерального директора АНО Павел Александрович Арычкин в рамках вебинара подробно расскажет о задачах программы, об основных требованиях к участнику конкурса и его проекту, распределении финансирования ПНИЭР (прикладных научных исследований и экспериментальных разработок), представит итоги работы с проектами, претендующими на господдержку.

Выступающий ознакомит участников с деятельностью компании-организатора, расскажет, какие функции выполняет организация в рамках выполнения государственного контракта, какие дополнительные услуги она готова оказать в сфере работы с инновационными проектами.

А также ознакомит с деятельностью Делового Клуба «Государство. Наука. Бизнес», созданного на базе АНО с целью реализации стратегии инновационного развития страны.

Мероприятие пройдет в формате открытого диалога, участники могут задать все интересующие их вопросы, поучаствовать в обсуждении тех или иных инновационных проектов.

Данный вебинар направлен на осуществление политики инновационной модернизации страны, повышение теоретических и практических навыков представителей инновационной области, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах Минобрнауки России, популяризацию российской инновационной деятельности.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали