Пресс-Релизы

Профсоюзная организация Орелэнерго подвела итоги работы в 2014 году

На спортивно-оздоровительные мероприятия и культурно-массовую работу за 12 месяцев 2014 года было направлено более 2 миллионов рублей. Средства направлены на организацию спортивных и развлекательных мероприятий, отдых сотрудников филиала и их детей.

Для профсоюза филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» приоритетным направлением является здоровье сотрудников и их детей. Каждый год филиал организует для членов профсоюза спортивные мероприятия. В частности, в минувшем году были организованы две поездки по Золотому кольцу, две — в Санкт-Петербург, четыре — в Оптину Пустынь, пять — в Аква-парк городе Курск, пять — на фабрику игрушек и цирк в Брянске. С помощью филиала 58 детей членов профсоюза в текущем году смогли отдохнуть в загородных лагерях «Орловчанка», «Ветерок», «Алые паруса» и «Юбилейный».

Для укрепления корпоративных традиций, поддержания положительной рабочей атмосферы и формирования благоприятного коммуникативного климата в коллективе профсоюз Орелэнерго организует праздничные мероприятия. В конце 2014 были выделены средства на поздравление всех членов коллектива с профессиональным праздником — Днем энергетика и организацию новогоднего торжества для детей сотрудников филиала.

«Мероприятия, которые мы организуем, помогают развивать корпоративные ценности, — говорит председатель профкома Орелэнерго Виктор Жучкин. — На празднование Дня энергетика и на новогодние елки сотрудники филиала приходят с членами своих семей. Это позволяет взрослым в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, обменяться опытом, отдохнуть, а детям — узнать о работе родителей.
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» на сегодняшний день работают 1854 сотрудников, 1514 из них являются членами профсоюзной организации».