Пресс-Релизы

Новый предупредительный сигнал на погрузчиках Hyster для безопасности на складе

Европейский производитель погрузочно-разгрузочной техники Hyster представляет новый светодиодный предупредительный световой сигнал красного цвета Red Point для складских погрузчиков грузоподъёмностью 1,6-8,0 тонн, предназначенный для повышения осведомлённости о приближающейся технике на территории склада.

 

Яркий красный сигнал привлекает внимание, что особенно важно при эксплуатации в условиях высокого шума и в «слепых» рабочих зонах, где звуковое предупреждение может быть не услышано. Red Point может быть установлен как на передней, так и на задней части ограждения оператора. В зависимости от места установки при креплении под углом примерно в 45 градусов устройство проецирует ярко-красный луч на напольное покрытие на несколько метров впереди или позади погрузчика. При установке сзади опция активируется автоматически при включении заднего хода, в дополнение к звуковому сигналу и проблесковому маячку, что в совокупности обеспечивает еще большую безопасность.

Прочный алюминиевый корпус и противоударный рассеиватель света обеспечивают сигналу дополнительную прочность и препятствуют деформации, а универсальное крепление делают его простым в установке.

Характеристики:

  • светодиод напряжением 12-60V DC
  • разъем типа DT04-2P
  • степень защиты 69K: подходит для использования на улице, допускается мойка под высоким давлением

Для максимальной видимости можно выбрать цвет сигнала: либо красный, либо голубой. Обычно Red Point (красный сигнал) используется на сером/голубом полу, а Blue Point (голубой сигнал) используется на красных/коричневых покрытиях пола склада.