Пресс-Релизы

БИС 077: показатели спроса на летние шины в марте этого года ниже предыдущего

В Сибирь пришло первое, по-настоящему весеннее тепло, а это значит и хлопоты для автомобилистов. Одна из главных забот — замена зимних шин на летние.

По данным БИС 077, по сравнению с прошлым сезоном, показатели спроса на летние шины в марте этого года ниже предыдущего. Несмотря на закон о зимней резине, вступивший в силу с 1-го января этого года, водители не спешат приобретать “переобувку” для своего четырехколесного друга. Такое явление больше связано с поздним наступлением весны, нежели с экономическим кризисом. Тем более, что по сравнению с прошлым годом цены на летние шины в Новосибирске стали ниже в среднем на 10%. Комплект летних шин б/у для легкового автомобиля сейчас можно приобрести по цене 10 000 — 15 000 рублей. Новый комплект обойдется в 12 000 — 40 000 рублей.

Как ещё подготовить машину к весне, рассказал директор автокомплекса “Иланка-Моторс” Дмитрий Янович. Он советует не останавливаться только на замене шин и в обязательном порядке провести общий осмотр автомобиля на подъемнике, желательно — с диагностикой подвески и ходовой части. “Скорости на сухом асфальте выше, состояние дорог весной хуже, поэтому нужно проверить состояние тормозов, рулевое. Нужно разобраться со всеми посторонними звуками и "стуками" — часто после зимы под днищем машины много мелких повреждений, вроде надорванных креплений выхлопа. Но если стучит подвеска — нужно ремонтировать, не затягивая. Ну, и, конечно же, почаще мойте свою ласточку, на улице становится очень грязно”.

Оценить ходовую часть подвески на подъемнике стоит совсем недорого: 400-800 рублей, в зависимости от марки машины.

Узнать точную стоимость диагностики подвески, а также цены на летние шины и наличие их в салонах Новосибирска всегда можно по телефону автомобильной справочной 074 или на сайте bis077.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали