Пресс-Релизы

adidas представляет новые именные бутсы Лионеля Месси, вдохновленные образами его родного города

2015 год по праву можно считать годом Лео Месси. Ни один другой футболист не забил больше мячей, чем знаменитый аргентинец — в 84-м Чемпионате Испании по футболу «Барселона» обязана Месси 24 голами. В 2015 году Месси провел 17 матчей за свой клуб и сборную, забил 20 голов и сделал 11 голевых передач. Благодаря 24-му хет-трику Месси уже в 27 лет стал лидером по хет-трикам в Примере — ни один футболист не достиг такой планки. И сегодня adidas представляет новые Pibe de Barr10 — бутсы, созданные в честь одного из лучших и самых результативных игроков планеты. Вдохновением для их создания послужил город Росарио — место, где Месси научился играть в футбол.

В Росарио Месси делал свои первые шаги в качестве футболиста. Именно на улицах и футбольных полях этого города он сформировался как игрок, именно здесь выработались отличительные черты его игры. Дизайн бутс Pibe de Barr10 был создан совместно с художником Игнасио Валенти, коренным жителем Росарио. Стиль, предложенный художником, отсылает к детству Лео. Сочетание широких мазков, напоминающих образы городской стихии, и блестящего верха ботинок подчёркивают стиль игры знаменитого аргентинца: яркий и одновременно хищный.

«Я действительно уехал из Росарио еще в юности, но там остались дорогие мне люди, мой родной район и любимые места. Бутсы Pibe de Barr10 неразрывно связаны с моей жизнью, моим детством и со мной», — рассказал Месси.

Бутсы Pibe de Barr10 были выпущены в рамках кампании #therewillbehaters, которая призвана рассказать о ненависти как мотивации и о том, как чувство ненависти может стать высшей наградой, знаком восхищения фанатов, прессы и других игроков. Некоторые не верили, что Месси когда-нибудь удастся покинуть Росарио, но он сделал это, чтобы ставить все новые рекорды и завоевывать один трофей за другим. Месси играет в Pibe de Barr10, и его ненавистники не смогут ему помешать.

Прислушиваясь к тем, кто сомневается в тебе, ты никогда не станешь лучшим в мире.

Чтобы удовлетворить требования профессиональных футболистов, при создании Pibe de Barr10 были использованы самые последние спортивные технологии adidas. Суперлегкая прозрачная подошва с обновленной системой шипов speedtraxion создана по примеру спринтерской обуви для обеспечения скорости и лучшего сцепления с полем, необходимых для игры. Технология 360˚ DRIBBLETEX — 3D нанесение на верхней поверхности бутсы — гарантирует непревзойденный контроль мяча при любых погодных условиях.

«Идея нанести полосы на ботинок принадлежит художнику из Росарио — города, где родился Месси. Эти бутсы созданы для величайшего спортсмена мира и для самой лучшей игры. Если вы находитесь в поисках совершенных бутс для настоящих схваток в качестве лучшего игрока — это именно они», — отметил Макс Гасснер, менеджер категории «футбол», adidas.

Лучший футболист мира Лео Месси уже играет в Pibe de Barr10, начиная с 18 марта. С 19 марта в Украине бутсы представлены в фирменных магазинах adidas Perfomance.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали