Пресс-Релизы

Знание рынка одежды помогает сэкономить деньги

31 March, 2015, КиевRozetka

Вследствие роста цен наши соотечественники меняют подход к приобретению товаров и услуг. Многие начинают руководствоваться принципом разумного минимализма, стараясь обходиться самым необходимым. Однако есть ряд вещей, без которых обойтись просто невозможно. В частности, это относится к одежде. Вопрос правильного подхода к приобретению обновок становится особенно актуальным во время смены сезонов. Итак, как же обойтись «малой кровью» при обновлении весеннего гардероба?

Что нужнее

Приобретение самых дешевых товаров редко является наилучшим подходом. Как известно, во многих случаях скупой платит дважды. А бездумная трата денег редко ведет к хорошему результату, вне зависимости от потраченной суммы. Отказ от приобретения нужных вещей — также не лучший вариант. Донашивание износившейся одежды или замена необходимой обновки вещью другого сезона — источник лишних проблем. Следовательно, при отсутствии важного предмета гардероба следует отправляться на его поиски. А предварительно стоит ознакомиться с рядом аспектов, которые смогут в этом помочь.

Первым этапом разумного приобретения одежды является определение степени ее необходимости. Во время повышения цен приобретение ненужного предмета одежды — расточительность, о которой, возможно, придется сожалеть. Большинство современных людей уже хорошо знакомо с понятием базового гардероба. Это минимальный набор вещей, который может покрыть все потребности его владельца. Эти вещи должны быть по возможности простыми и универсальными. Требуется, чтобы они хорошо сочетались с другими предметами одежды и различными аксессуарами. Каждая из этих вещей может стать основой для образа, соответствующего ее назначению. Существует немало рекомендаций по составлению базового гардероба. Следует лишь помнить, что его состав зависит от возраста, образа жизни человека. Имея представление о своем базовом гардеробе, легко понять, чего в нем недостает. А чего, напротив, с избытком.

Покупая новый предмет одежды, несомненно, хочется выбрать наиболее модную вещь. Порой это может быть оправдано. К примеру, если мода нового сезона наиболее соответствует стилю человека. А многие модели спортивных вещей нередко улучшаются от сезона к сезону вследствие развития технологий. Но нередко вещь прошлого сезона ничем не уступает новинкам. При этом приобрести ее можно существенно дешевле.

Что касается дизайна, лучше отдавать предпочтение вещам, которые могут быть актуальны несколько сезонов. Многие экстравагантные модные тенденции недолговечны. Поэтому разумнее всего придерживаться классики либо личного, выработанного с годами стиля.

Бренды, материалы, цены

После определения цели покупки, нужно понять, где искать нужную вещь. Желающие сэкономить нередко отправляются на рынок. Но у этой медали есть обратная сторона — вопрос качества. Вещь известного бренда, приобретенная в магазине, с большой вероятностью будет комфортнее и долговечнее. На это влияют используемый материал, технология пошива, наличие контроля качества.

Конечно, бросаться из крайности в крайность тоже не следует. Среди брендов также есть существенные различия. Кроме дорогих брендов, производящих одежду класса люкс, существует немало доступных марок. Так называемый масс-маркет — вещи достойного качества, актуального дизайна и бюджетной стоимости. К таковым относятся, к примеру, Mango, Jennifer, United Colors of Benetton. Чтобы найти вещь нужного стиля, качества, назначения, есть смысл разбираться в многообразии марок. Или иметь возможность посетить магазин, где будут представлены разные бренды. В современных условиях самый простой способ — посетить Интернет-магазин. Таким образом можно за очень короткое время изучить и сравнить изделия разных производителей. Интернет-магазин имеет и другие достоинства. Обычно там представлен гораздо больший модельный ряд, имеются в наличии различные размеры. К тому же, стоимость вещей в онлайн магазине нередко ниже, чем в обыкновенном. Это связано с отсутствием наценок за аренду помещения и содержание большого персонала.

Текущее повышение цен особенно отражается на иностранных товарах. Потому особенно радует развитие отечественных производителей одежды. Продукция соверменных украинских брендов вполне способна конкурировать с зарубежной. Так, офисную, праздничную и повседневную женскую одежду предлагают компании MustHave, Golda. Для детей тоже есть из чего выбирать — Zironka, «Бома», «Модный карапуз», «Юность». А вот марки «Проминь», Helen-a создают одежду для всех полов и возрастов. Конечно, курс валюты сказывается и на стоимости вещей этих марок. Как минимум, из-за необходимости закупки иностранных материалов. Но все же это подорожание менее ощутимо.

Философия наряда

Одежда относится к вещам, имеющим первостепенное значение в жизни современного человека. Прежде всего, важен сугубо практический ее смысл — одежда спасает от влияния внешней среды. Ничуть не менее важен ее социальный аспект — человек в современном обществе обязан быть одет. Более того, способ одеваться говорит о финансовом состоянии человека, его вкусах, образе жизни и мышления. Исходя из этого, очевидным становится необходимость осмысленного, разумного подхода в приобретении одежды. В идеале, каждая покупаемая вещь должна иметь оптимальное соотношение цены и качества. При этом она должна занимать свое место в гардеробе, быть долговечной и функциональной.

Интернет-магазин «Розетка» предлагает приобрести одежду различных брендов по разумным ценам. Наличие выгодных акционных предложений помогает значительно сэкономить на приобретении качественных вещей. Большой ассортимент видов, фасонов, размеров одежды дает возможность наверняка отыскать подходящую модель. Интернет-магазин «Розетка» позволяет покупать одежду, не тратя время и усилия на походы по магазинам. Этому способствуют удобный поиск и простота оформления заказа. Опытные консультанты магазина всегда готовы помочь разобраться с условиями приобретения и доставки покупки.