Пресс-Релизы

Дети сотрудников Орелэнерго вошли в число победителей творческого конкурса «Россетей»

Четверо детей сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра — Орелэнерго» стали лауреатами, организованного ОАО «Россети» ежегодного конкурса рисунков, посвященного электроэнергетической и военной тематике «Россети: рисуют дети!».

Конкурс проходил в трех номинациях: «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой», посвященной Великой Отечественной войне, « Россети - большая семья» и «Мир энергетики». Участие в нем приняли участие более ста детей в трех возрастных категориях - 5-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет.

Орелеэнерго представляли на конкурсе пять юных художников. Четверо из них в итоге вошли в число лауреатов. Второе место в средней возрастной категории номинации «Мир энергетики» занял Никита Мерцалов, изобразивший в монохромной гамме папину работу. Алене Холкиной жюри присудило третье место в средней возрастной категории номинации «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой». В своем рисунке девочка отразила подвиг героев войны, а на обратной стороне листа написала небольшой очерк о юном летчике, геройски погибшем в боях под Болховом. Специальным призом были отмечены творческие работы Алины Кондрашовой и Юлии Сафоновой.

«Успешное участие в столь серьезном конкурсе, охватывающем практически все регионы России — заслуга не только талантливых ребят, но и взрослых. Родителей, воспитавших в них неординарное мышление, умение четко формулировать и выражать свои мысли. Руководства компании, которое находит самые разные способы поддержки и развития творческих способностей работников и их детей. Мы по праву гордимся нашими сотрудниками и подрастающим поколением, и надеемся, что они и в дальнейшем будут радовать нас такими успехами» , — отмечает начальник управления по работе с персоналом Орелэнерго Марина Яковенко.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали